Ребёнок рождён вне брака, но отец неизвестен - Как установить отцовство, если мать отказывается проводить ДНК-экспертизу?

• г. Саранск

Ребёнок рождён вне брака в графе отец прочерк но мать ребёнка увиряет что ребёнок от меня но видеться с ребёнком и помогать не даёт, когда я сказал что обращусь в суд то мать ребёнка скпзала что экспертизу ДНК проводить не даст откажется, как быть как узнать от меня ребёнок или нет.

Ответы на вопрос (1):

Александр, вам нужно обратиться в суд с иском. Ну нет других путей. Понимаете? Нет. Украсть ребенка, чтобы провести экспертизу не вариант, да и наказание последует. Обратитесь в суд с иском и все станет ясно. Даже если мама ребенка откажется от экспертизы, то суд имеет право исходя из отказа признать установленным факт вашего отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи. Ребёнок родился вне брака мать ребёнка утверждает что ребёнок от меня но видеться с ребёнком не даёт и от помощи отказывается, когда я сказал что обращусь через суд для установления теста ДНК то получил ответ что согласия на экспертизу мать ребёнка не даст. Что делать в этой ситуации?

Ребенок был рожден без брака, в графе отец-прочерк. Этот отец убивает мать ребенка. Чтобы ребенка забрала мать убийцы-бабушка, им приходится делать ДНК экспертизу. Теперь они требуют возмещения расходов с потерпевшей стороны. Это законно?

Может ли биологический отец ребенка установить отцовство через суд, если ребенок рожден вне брака и в свидетельстве о рождении стоит прочерк. Могут ли сделать ДНК-экспертизу без согласия матери? Каковы шансы, что ребенок останется записан на мать?

Обязательно ли проводить днк экспертизу, если биологический отец и без нее признает ребенка? В браке не были, вместе не жили. Я мать одиночка, в графе отец прочерк.

Может ли суд отказать в экспертизе ДНК, ребенок рожден вне брака, записал на себя. Назначены алименты. Хочу подтвердить что действительно являюсь биологическим отцом, добровольно мама ребенка отказывается проводить экспертизу уже 7 лет.

У меня родился ребенок вне брака. Мать ребенка зарегистрировала его на себя. Хочу установить отцовство. Легко ли происходит эта процедура? Каковы у меня шансы? Мать ребенка не хочет что бы я был рфициальным отцом ребенка. Слышал что необходима экспертиза ДНК. Присудят ли мое отцовство и на каких основаниях, если мать откажется проводить эту экспертизу?

Ребёнок рождён вне брака и не записан на биологического отца в графе отец прочерк. Сможет ли он оспорить имя и фамилию ребёнка? Или только может доказать своё отцовство и общаться с ребёнком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить заявление об установлении отцовства, если ребенок рожден вне брака и свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк?

Хочу подать на алименты. В графе отцовсство стоит прочерк. Нужно делать днк экспертизу. Отец отказывается посетить днк экспертизу, ссылаясь что не отец. Как через суд призвать к экспертизе? Какие доказательства нужны для того чтобы суд установил проведение днк экспертизы?

Я мать одиночка, сын родился вне брака. В графе отец стоит прочерк. Хочу подать на алименты и установление отцовства. Отец ребянка отказался приезжать в суд и проходить днк тоже отказывается. Живем в разных городах. Из доказательст у меня есть только общее фото и переписки как во время беременности так и после где он явно дает понять что ребенок его. Больше каких либо доказательств у меня нет. Ни свидетелей не тем более о том что вели общий быт. Хватит ли этого в суде? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение