Ребёнок рождён вне брака, но отец неизвестен - Как установить отцовство, если мать отказывается проводить ДНК-экспертизу?

• г. Саранск

Ребёнок рождён вне брака в графе отец прочерк но мать ребёнка увиряет что ребёнок от меня но видеться с ребёнком и помогать не даёт, когда я сказал что обращусь в суд то мать ребёнка скпзала что экспертизу ДНК проводить не даст откажется, как быть как узнать от меня ребёнок или нет.

Ответы на вопрос (1):

Александр, вам нужно обратиться в суд с иском. Ну нет других путей. Понимаете? Нет. Украсть ребенка, чтобы провести экспертизу не вариант, да и наказание последует. Обратитесь в суд с иском и все станет ясно. Даже если мама ребенка откажется от экспертизы, то суд имеет право исходя из отказа признать установленным факт вашего отцовства.