Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Увольняют по статье - Валерия, Оренбург.

Работаю на компанию в сфере продаж уже 1 год, аттестацию сдала на отлично, шла на повышение, прогулов никогда не было, добросовестно работало все устраивало. Но поругалась с директором и не вышла на работала тоесть прогул, меня увольняют по статье за один прогул и вносят в чёрный список, и теперь я никогда не найду работу так мне сказали на работе, сказали даже могу не приходить больше за трудовой и мед. книжкой. Как мне поступить в этой ситуации?

вопрос №13079979
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Можете в суде оспорить незаконное увольнение, причиной конфликта стало увольнение, подавайте иск о восстановлении на работе. Трудовая и мед. книжку должны выдать в день увольнения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю на компанию в сфере продаж уже 1 год, аттестацию сдала на отлично, шла на повышение, прогулов никогда не было, добросовестно работало все устраивало. Но поругалась с директором и не вышла на работу, то есть прогул, меня увольняют по статье за один прогул и вносят в чёрный список, и теперь я никогда не найду работу так мне сказали на работе, сказали даже могу не приходить больше за трудовой и мед. книжкой. По собственному желанию, увольнять не хотят. Как мне поступить в этой ситуации?

вопрос №13079987
прочитан 8 раз

Если трудовой договор с работником расторгнут по подпункту "а" пункта 6 части первой статьи 81 ТК РФ за прогул, необходимо учитывать, что увольнение по этому основанию, в частности, может быть произведено:

а) за невыход на работу без уважительных причин, т.е. отсутствие на работе в течение всего рабочего дня (смены) независимо от продолжительности рабочего дня (смены);

б) за нахождение работника без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня вне пределов рабочего места;

в) за оставление без уважительной причины работы лицом, заключившим трудовой договор на неопределенный срок, без предупреждения работодателя о расторжении договора, а равно и до истечения двухнедельного срока предупреждения (часть первая статьи 80 ТК РФ);

г) за оставление без уважительной причины работы лицом, заключившим трудовой договор на определенный срок, до истечения срока договора либо до истечения срока предупреждения о досрочном расторжении трудового договора (статья 79, часть первая статьи 80, статья 280, часть первая статьи 292, часть первая статьи 296 ТК РФ);

д) за самовольное использование дней отгулов, а также за самовольный уход в отпуск (основной, дополнительный). При этом необходимо учитывать, что не является прогулом использование работником дней отдыха в случае, если работодатель в нарушение предусмотренной законом обязанности отказал в их предоставлении и время использования работником таких дней не зависело от усмотрения работодателя (например, отказ работнику, являющемуся донором, в предоставлении в соответствии с частью четвертой статьи 186 Кодекса дня отдыха непосредственно после каждого дня сдачи крови и ее компонентов).

При рассмотрении дела о восстановлении на работе лица, переведенного на другую работу и уволенного за прогул в связи с отказом приступить к ней, работодатель обязан представить доказательства, свидетельствующие о законности самого перевода (статьи 72.1, 72.2 ТК РФ). В случае признания перевода незаконным увольнение за прогул не может считаться обоснованным и работник подлежит восстановлению на прежней работе.

Если при разрешении спора о восстановлении на работе лица, уволенного за прогул, и взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула выясняется, что отсутствие на рабочем месте было вызвано неуважительной причиной, но работодателем нарушен порядок увольнения, суду при удовлетворении заявленных требований необходимо учитывать, что средний заработок восстановленному работнику в таких случаях может быть взыскан не с первого дня невыхода на работу, а со дня издания приказа об увольнении, поскольку только с этого времени прогул является вынужденным. (п.п. 39, 40, 41 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации")

Ищите уважительные причины, если они есть. Или просите уволить по соглашению сторон или по собственному желанию.

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение