Подросток, обидевшись на соседа, нарушил закон - вопросы о наказании и регистрации в инспекции по делам несовершеннолетних

• г. Екатеринбург

Мой сын 15 лет, обидевшись соседа, попытался свести с ним счеты: звонил ему неоднократно, слал смс, рассылал сообщения на телефон через компьютер. Сосед подал заявление в правоохранительные органы. Какое наказание может грозить сыну. Могут ли его поставить на учет в инспекции по делам несовершеннолетних?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность за несовершеннолетних несут родители (законные представители). Могут поставить на пдн и в суд подать. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста у меня сын попросил позвонить ему дал сосед телефон и он решил над ним подшутить, телефон вернули на завтра, сосед притензий не имеет, что грозит моему сыну если у него ещё условное есть наказание. Заранее спасибо.

Неоднократно у меня (и не только у меня) была украдена, хоть и не значительная (100, 500 руб), но все же, сумма. У этого человека через неделю состоится суд, опять же за кражу, также он уже был ранее судим. Вопрос у меня такой: есть смысл идти в правоохранительные органы и написать заявление? Спасибо.

Есть ли смысл писать заявление в правоохранительные органы о порче имущества (входная дверь в квартиру) если доказательств против конкретного человека, которого я подозреваю, нет?

Заранее спасибо.

Что нужно предоставить как вещественные доказательства, для того чтобы подать заявление в правоохранительные органы на коллекторов, которые распространяют мои личные данные по всем моим знакомым в соц. сетях, звоня им.

Могу ли я обратиться в правоохранительный органы с заявлением на мужчину, который подкараулил мою 16-юю дочь около спортивной раздевалки и устроил с ней словестные разборки?

Все могло быть иначе...

Привет, Денис.

Вот мы и подошли к переломному моменту твоей жизни.

Скажи, до этого дня на тебя хоть раз писали заявление в правоохранительные органы?

Хотя, какая мне разница? Моя задача просто тебя уведомить.

Так вот, уведомляю, что в случае дальнейшей неуплаты задолженности по договору займа 30619117, мы будем вынуждены направить заявление в правоохранительные органы и инициировать мероприятие судебно-процессуального характера по факту нарушения статей ГПК и УК РФ (ст.177, ст.176, ст.165, ст.159).

Советую почитать про эти статьи и посчитать суммарные срок и штраф.

Такое сообщение пришло мне на онлайн почту! Как быть?

Писать заявление не на кого, это шоппер, который работает через интернет в Инстаграмм!

Написать в правоохранительные органы России проживая в Казахстане разве возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утеряно свидетельство о рождении сына. Куда обратиться в Ташкенте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение