Подросток, обидевшись на соседа, нарушил закон - вопросы о наказании и регистрации в инспекции по делам несовершеннолетних

• г. Екатеринбург

Мой сын 15 лет, обидевшись соседа, попытался свести с ним счеты: звонил ему неоднократно, слал смс, рассылал сообщения на телефон через компьютер. Сосед подал заявление в правоохранительные органы. Какое наказание может грозить сыну. Могут ли его поставить на учет в инспекции по делам несовершеннолетних?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность за несовершеннолетних несут родители (законные представители). Могут поставить на пдн и в суд подать. Удачи Вам и всего хорошего.