Вопрос о разделе квартиры, купленной в ипотеку до брака и погашенной досрочно

• г. Иваново

Я купила до замужества в ипотеку квартиру. Во время брака погасила ипотеку досрочно. При разводе мне придется делить данную квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Квартиру делить при разводе не надо будет. Она была приобретена до брака и является только вашей собственностью.

Квартира куплена до брака, соответственно не является общей совместной собственностью и не подлежит разделу. Супруг может претендовать только на половину платежей, сделанных по кредиту в период брака. Статья 36 семейного кодекса.