Вопрос о разделе квартиры, купленной в ипотеку до брака и погашенной досрочно

• г. Иваново

Я купила до замужества в ипотеку квартиру. Во время брака погасила ипотеку досрочно. При разводе мне придется делить данную квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Квартиру делить при разводе не надо будет. Она была приобретена до брака и является только вашей собственностью.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена до брака, соответственно не является общей совместной собственностью и не подлежит разделу. Супруг может претендовать только на половину платежей, сделанных по кредиту в период брака. Статья 36 семейного кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Я купила квартиру в ипотеку, через 1,5 гола после покупки вышла замуж, всю ипотеку погасила досрочно в период замужества, сейчас планирую продать квартиру и затем развестись. В этом случае муж может претендовать на компенсацию половины выплаченной суммы по ипотеке? Через какое время после продажи квартиры муж не сможет претендовать на компенсацию? Спасибо.

Вопрос следующий. Купил строящуюся квартиру в ипотеку и сейчас досрочно погасил ее. Однако, квартира будет строиться еще порядка года. В ближайшие несколько месяцев планируется свадьба, соответственно переход от ДДУ к собственности готовой квартиры будет уже после заключения брака. Вопрос, будет ли в случае развода супруга иметь права на данную квартиру?

Купила квартиру в ипотеку, не замужем, детей нет, большую часть долга погасила, осталось не много, если я выйду замуж, при разводе, останется ли квартира как приобретенная до замужества, или же все таки будет делиться?

Я брала ипотеку до замужества (единственный заёмщик), через 2 года я вышла замуж и сейчас мы ждём ребёнка. Если я, будучи в браке, захочу погасить часть ипотеки средствами мат капитала, то в случае развода прийдется ли мне делить квартиру с мужем пополам? Спасибо.

Купил квартиру в ипотек до брака, затем брак и рождение 2 х детей, погасили долг по ипотеке мат. капиталом, затем развод, доли не выделены, как правильно расчитать доли? И имеет ли право доли детей из этой квартиры бывшая супруга забрать и выделить их в другой квартире, она взяла ипотеку.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я в браке купила в ипотеку квартиру, оформили брачный договор, по которому квартира является моей собственностью и при разводе остается мне. Использовала материнский капитал для гашения ипотеки. Сейчас я в разводе, ипотеку погасила. Теперь надо в квартире выделить доли детям. Должна ли я выделять долю бывшему мужу? Он ведь теперь не член нашей семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просьба дать консультацию по вопросу раздела квартиры при разводе. Мы с мужем купили квартиру в ипотеку, ипотека и квартира оформлена на мужа, а я (жена) выступаю поручителем. В случае развода жена имеет какое либо право на квартиру? И как поступить придется в таком случае? Придется погасить полностью ипотеку в банке? Заранее благодарю.

Супруг за год до брака взял квартиру в ипотеку. Во время брака был вложен мат капитал. Ипотека будет выплачиваться ещё 4 года, на квартире обременение. Как сейчас при разводе делить квартиру. Можно ли до развода составить брачный договор, чтоб доля супруга после выплаты ипотеки после развода принадлежала детям, он готов отказаться от своей доли в пользу детей.

Взял квартиру в ипотеку до брака, погасил досрочно во время брачных отношений будет ли считаться данная недвижимость совместной собственностью и каких последствий ожидать в случае имущественных споров при разводе? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение