Погашение кредита - Маргарита, Екатеринбург.

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. Как написать заявление на досрочное погашение кредита? За сколько дней? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, ни каких заявлений писать не нужно, получите выписку по платежам в банке и на её основании производите последнюю оплату за кредит. Спустя неделю, получите вторую выписку в которой должны стоять нули по месяцам, это и означает отсутствие долга по кредиту. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно нужно подать заявление о досрочном погашении кредита. Закон не предъявляет никаких требований к составлению такого документа. Соответственно вы можете составить его в произвольной форме.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в досрочном частичном погашения кредита, в банке РСХБ необходимо за 5 дней написать письмо о частичном досрочном погашении кредита для индивидуально го предпринимателя, но комиссия разрешила досрочное погашение только в январе 2016 года а не в ноябре 2015 как просили в заявлении, законно ли это.

Мой брат является Зарплатным клиентом в Альфа-банке. Взял кредит на 3 года, досрочно погасил кредит без письменного заявления о полном досрочном погашении кредита для личных нужд.. остаток по кредиту 81 тысяча рублей, выплатил 110 тысяч 780 рублей включая ШТРАФ за полное досрочное погашение кредита. Возможен ли штраф за полное досрочное погашение кредита в размере 30000 (тридцати тысяч) рублей?

Хочу погасить досрочно часть кредита, однако в банке сказали, что необходимо за 15 дней до планового погашения писать заявление о частично досрочном погашении, при этом средства для погашения к моменту написания заявления должны быть на счету, а в случае если заявление написано позднее чем за 15 дней до планового погашения частично досрочное погашение будет осуществлено только в день следующего планового гашения кредита. В моем случае день планового гашения 23 число (пусть будет 23 июня ля примера) каждого месяца, по заявлению банка я должен не позднее чем 7 июня написать заявление, и тогда деньги спишутся в досрочное погашение 23 июня, если же я напишу заявление допустим сегодня 11 июня то досрочное погашение будет учтено только 23 июля, то есть фактически на полтора месяца деньги будут в пользовании у банка, и для меня они будут заморожены.

В договоре же пункт на счет досрочного погашения гласит следующее:

Цитата ЗАЕМЩИК вправе досрочно погасить кредит или его часть без предварительного уведомления КРЕДИТОРА

Для досрочного погашения кредита или его части ЗАЕМЩИКОМ необходимо не позднее дня осуществления досрочного погашения обеспечить наличие на СЧЕТЕ денежных средств, достаточных для осуществления досрочного погашения кредита, а также подписать новый График платежей, учитывающий сумму досрочного погашения. Досрочное погашение кредита или его части осуществляется в сроки, установленные Графиком платежей для осуществления плановых ежемесячных платежей.

Ни о каких 15 днях речи не идет, пунктов об одностороннем изменении данных условий в договоре не предусмотрено, письменно со мной этот момент не согласовывался.

Как можно принудить ОАО Сбербанк к выполнению условий договора и что делать в случае отказа банка выполнять данные условия договора?

Как вернуть страховку по потребительскому кредиту при досрочном погашении?

Написала заявление. Пришёл ответ, что досрочное погашение не является основанием для возврата страховки ( ( (

Я Индивидуальный предприниматель имею текущий кредит в Банке. Заранее мною было написано заявление на досрочное погашение кредита. Правомерно ли действие Банка в отказе в досрочном погашении кредита?

Погасил досрочно автокредит, но заявление о досрочном погашении не написал. По истечению двух лет, банк информирует о просроченной задолженности. Как доказать без заявления о то,что досрочно погасил кредит. Ведь Сетелем банк выдал ПТС на авто, после погашения последнего кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Погасила кредит досрочно, чтобы получить страховку при досрочном погашение, нужно написать заявлени. Не могу его состовить. Помогите.

Имею автокредит. Банком предусмотрено частичное или полное досрочное погашение. Захотел частично досрочно погасить кредит, за 30 дней перед этим уведомив банк в свободной форме о том, что я хочу это сделать. При приеме платежа мне было отказано в частичном досрочном погашении, так как форма моего уведомления отличалась от формы банка. Действительно ли законом предусмотрено уведомлять банк только по форме банка в случае досрочного погашения кредита?

Брал кредит на 10 лет и решил погасить кредит досрочно. На момент обращения в банк мне указали сумму и я оплатил полностью. Заявление о полном досрочном погашении задолженности кредита мне не дали. Но есть на руках приходной ордер и информация о задолженности заёмщика где после оплаты долга нет. Спустя неделю я приезжаю в банк за справкой о погашении кредита и мне сообщили что я ещё должен деньги так как моего заявления на погашение кредита нет. Как быть дальше? Писал 4 притензии тоесть обращения в банк по данной ситуации, мне приходит ответ что для принятия решения необходимо придоставить заявление на полное досрочное погашение задолженности кредита. Проценты которые мне начисли я погасил за 10 дней и хотел бы вернуть деньги переплаченные по кредиту. Так же не снято банком обременение на жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение