Оскорбление личности - Людмила Николаевна Горина, Краснодар.

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Но в данном случае все зависит что для Вас это выражение и в какой форме было сказано, вообще может быть оскорблением, это уже ответственность по ст. 5.61 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Уважаемая Людмила Николаевна, если вы данное словосочетание считаете оскорбительным, вы вправе обратиться с заявлением о привлечении оскорбившего вас лица к административной ответственности по ст. 5.61 КоАР РФ, в течении 3 месяцев со дня инцидента.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

На общедомовом собрании сосед назвал меня бендеровкой и майдановкой, считается ли это оскорблением личности.

Произошла ситуация обозвали человека"овцой" считается ли это оскорблением личности? Обиженый человек собирается писать заявление на оскорбление личности.

Какие слова считаются оскорблением? Что если меня оскорбили без свидетелей? Можно ли наказать за хамство на дороге? Что считается оскорблением, а что нет? как доказать что оскорбление относилось ко мне, а не было просто сказано в воздух? И как доказать это употребление было с умыслом унизить и оскорбить меня?

Можно ли подать в суд на оскорбление личности, есть доказательства с другого дела где мужчина подтвердил, что оскорбил меня прилично, назвав что слишком большая комплекции, то есть полнота, тем самым оскорбил меня.

В контакте в письменной форме оскорбили (для меня это оскорбление) был нервный срыв. Хочу наказать обидчика и подать на него в суд. Что считается оскорблением чтобы суд был на моей стороне? Спасибо.

Я прочла оскорбление в свой адрес в интернете в соц. сети контакт. Я сделала скриншот, пересланного мне оскорбления и клеветы. Если я должным образом заверю это у нотариуса, я смогу доказать, что именно определенный человек меня оскорбил в сообщении другу, назвав психбольной, лежащей дважды в психушке или скриншот будет лишь доказательством, что меня оскорбили, а не доказательством, что оскорбил именно этот человек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я назвал администратора игрового клуба овчаркой. Та написала заявление за оскорбление и меня вызывают в суд. Считается ли это оскорблением, если она разговаривала со мной вызывающе, не имея на это повода и права? Каковы последствия? Спасибо.

Меня оскарбили, назвали шестеркой, есть свидетель, могу ли я подать заявление за оскорбление личности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение