Оскорбление личности - Людмила Николаевна Горина, Краснодар.

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.

Добрый день! Но в данном случае все зависит что для Вас это выражение и в какой форме было сказано, вообще может быть оскорблением, это уже ответственность по ст. 5.61 КоАП РФ.

Доброго времени суток! Уважаемая Людмила Николаевна, если вы данное словосочетание считаете оскорбительным, вы вправе обратиться с заявлением о привлечении оскорбившего вас лица к административной ответственности по ст. 5.61 КоАР РФ, в течении 3 месяцев со дня инцидента.

Всего хорошего.

Здравствуйте! В данном случае КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.