Жена - Юрий, Тверь

• г. Тверь

Если жена уже продала машину, как потом можно отсудить свою половину?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Признавайте сделку купли-продажи недействительной на основании норм права Главы 9 Гражданского кодекса рФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Можно обратиться в суд в данном случае, и требовать компенсацию, в размере половины стоимости автомобиля, тут проблем быть не должно, если автомобиль куплен в браке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае можете урегулировать в судебном порядке. Путем подачи искового заявления. В соответствии с законодательством российской федерации.

Спросить
Пожаловаться

Жена в период брака продала машину (в октябре 2011 г.) в 2012 мы развелись. С апреля 2011 г. по апрель 2017 г я находился в тюрьме. Узнало том, что продала машину только в 2017 г. как мне получить свою долю с продажи машины.

После развода жена продала машину без моего согласия. Это законно. Могули я онулировать эту сделку.

Супруга подала на раздел имущества авто, который был продан. Об этом она знала но в исковом заевлении не указывает этот факт. Суд вынес определения запретить совершать купли продажи в отношении данного авто. Как разрешить этот вопрос?

Муж переоформил автомобиль, купленный в браке на своего родственника. Каковы шансы при разводе на половину стоимости данного авто?

У меня вопрос. У нас с женой был автомобиль. Я продал его и через год жена подала на развод, и требует половину этого автомобиля. Может ли она претендовать на долю от этого автомобиля который я продал в браке с ней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший супруг еще во время брака переоформил машину на одного своего знакомого, а затем практически сразу на другого по договорам купли-продажи с целью спрятатьи не делить её после развода со мной как совместно-нажитое имущество. Никакого разрешения на продажу машины я не давала, причем о том, что она якобы продана я узнала спустя несколько месяцев. По-настоящему машина была продана бывшим мужем уже после расторжения брака. На мои претензии по поводу того, что мне положена половина денег от продажи машины бывший ответил, что раз машина была продана в браке, то, если я и подам с суд иск о взыскании с него половины суммы он скажет, что мы продали машину вместе и деньги эти вместе потратили. С момента развода прошло 2 года. Могу ли я обратиться в суд с иском? Какие документы и доказательства нужны будут для предоставления суду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение