Судебные разбирательства о недостаче в агентском договоре - правовые аспекты и возможные последствия

• г. Улан-Удэ

У меня агентский договор на 3 месяца и договор о полной материальной ответственности бессрочный. Я по проработала более двух лет по этому агентскому договору. Договор не продлевался. В договоре есть пункт при наличие замечаний относительно документов представитель должен сообщить о них агенту. В случае неполучения возражений в установленный настоящим пунктом срок или их отсутствия документы считаются принятыми. Предприятие закрылось 2 месяца назад. Работодатель подает в суд. Ревизии перед закрытием не было. Работодатель ее сделал после. С нами договор расторгнут с 1.07.2017 г. Могут с меня высчитать недостачу через суд?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, однозначно могут высчитать, вам нужно пробовать просить суд назначить аудиторскую проверку, возможно там и не было никакой недостачи. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

У меня агентский договор на 3 месяца и договор о полной материальной ответственности бессрочный. Я по проработала более двух лет по этому агентскому договору. Договор не продлевался. В договоре есть пункт при наличие замечаний относительно документов представитель должен сообщить о них агенту. В случае неполучения возражений в установленный настоящим пунктом срок или их отсутствия документы считаются принятыми. Предприятие закрылось 2 месяца назад. Работодатель подает в суд. Ревизии перед закрытием не было. Работодатель ее сделал после. Могут с меня высчитать недостачу через суд?

У меня агентский договор на 3 месяца и договор о полной материальной ответственности бессрочный. Я по проработала более двух лет по этому агентскому договору. Договор не продлевался. В договоре есть пункт при наличие замечаний относительно документов представитель должен сообщить о них агенту. В случае неполучения возражений в установленный настоящим пунктом срок или их отсутствия документы считаются принятыми. Предприятие закрылось 2 месяца назад. Работодатель подает в суд. Могут с меня высчитать недостачу через суд?

У меня агентский договор на 3 месяца + договор о полной материальной ответственности бессрочный. Я проработала более двух лет по этому агентскому договору. (Договор не продлевался.) На 1.07.2017 предприятие расторгло с нами договор. Ревизии перед закрытием не было. Работодатель ее сделал после. Выявил недостачу. Могут с меня высчитать недостачу через суд?.

У меня агентский договор на 3 месяца и договор о полной материальной ответственности бессрочный. Я по проработала более двух лет по этому агентскому договору. Могут с меня высчитать недостачу?

При приеме на работу с сотрудником был заключен типовой договор о полной индивидуальной материальной ответственности, при судебном разбирательстве о недостаче на складе ГСМ судья указала нам на то что типовая форма такого договора не является закономерной. Все реквизиты и данные сотрудника в этом договоре указаны верно, так является ли сотрудник МОЛ по этому договору? Несет ли он ответственность за недостачу по типовой форме договора о полной индивидуальной материальной ответственности?

По первому пункту Вопрос - как понять, срок договора существенный пункт или не существенный?

Например, в договоре под пунктом 5.7. в (п.5 особые условия) написано, что настоящий договор заключён на срок "___"месяц__, составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон. Настоящий договор по соглашению сторон может быть рассторгнут досрочно.

При этом поле не заполнено ни на компьютере, ни вручную.

Как в этом случае считается договор заключён или нет?

И ещё не заполнены в последнем пункте (адреса и реквизиты сторон) данные клиента.

В магазине работает 4 продавца посменно по 2 чел. С каждым заключен договор об индивидуальной материальной ответственности. Договор о материальной ответственности бригадный не заключался. В случае недостачи по результатам ревизии возможно удержание? Как суд рассматривает такой вопрос при отсутствии договора о бригадной материальной ответственности, но при наличии с каждым договора об индивидуальной материальной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в магазине у ип 2,5 месяца. Сказали официально берут. Сейчас магазин закрывают. Насчитали недостачу 100 т. р. договор на подпись принесли после ревизии весь в ошибках. Забрали переделывать. Сегодня собрание в магазине. Должны принести договор на подпись. Еще к договору прилагается договор о полной индивидуальной ответственности. Что делать подписывать сегодняшним числом или не подписывать договор вообще? У других продавцов договора такие в которых неуказано пункта о материальной ответственности и нет договора о полной материальной ответственности. Хотя они работают уже очень долго. Неповесит ли ИП на меня недостачу по ревизии? Эта ревизия была первая официальная за 4 года в этом магазине. Акт о ревизии никто неподписывал. Сегодня всего вернее ИП принесет и его на подпись. Ревизия была 12.01.15. как нам быть всем продавцам? Как ИП должна нас уволить по какой статье? Что она обязана выплатить? Спасибо.

14,5 лет проработала по бессрочному трудовому договору. Год назад директор всех сотрудников перевел на срочные трудовые договоры на случай "мало ли что" с формулировкой "или согласие, или сокращение". Каждые три месяца срочный договор продлевался. Теперь срок договора закончился, и работодатель его не продлил, уведомив большую часть сотрудников за 8 дней до окончания срока договора. Я - мать-одиночка с 13-летним ребенком. Какие были нарушения при увольнении?

Господа юристы! Ситуация: между двумя юр.лицами заключен Агентский договор,

Мы ООО-1 (Принципал), ООО-2 (Агент). Согласно заключенному агентскому догвору, Принципал поручает Агенту осуществлять поиск Арендодателей помещений, производить заключение договора аренды помещений от имени и за счет Принципала, (т.е. нашего имени и за наш счет)

вносить арендную плату. В правах и обязанностях заключенного договора написано, что

Агент в праве подписывать как арендотатор от имени Принципала договора аренды помещений.

Вопрос. 1.Кто должен подписывать договор аренды: Арендодатель и

Агент или Арендодатель и мы Принципалы.? Согласно выше перечисленным условиям. Поясните пожалуйсто!

2.Да и еще поясните пожалуйсто еще один пункт из договора " Поскольку в настоящем агентском договоре сторонами предусматриваются общие полномочия Агента на совершение сделок от имени Принципала, последний в отношениях с третьими лицами в период действия договора не может ссылаться на отсутсвие у А гента надлежащих полномочий, если не докажет, что третье лицо знало или должно было знать об ограничении Принципалом полномочий Агента" Поясните данный пункт.

Заранее Вас благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение