Судебные разбирательства о недостаче в агентском договоре - правовые аспекты и возможные последствия

• г. Улан-Удэ

У меня агентский договор на 3 месяца и договор о полной материальной ответственности бессрочный. Я по проработала более двух лет по этому агентскому договору. Договор не продлевался. В договоре есть пункт при наличие замечаний относительно документов представитель должен сообщить о них агенту. В случае неполучения возражений в установленный настоящим пунктом срок или их отсутствия документы считаются принятыми. Предприятие закрылось 2 месяца назад. Работодатель подает в суд. Ревизии перед закрытием не было. Работодатель ее сделал после. С нами договор расторгнут с 1.07.2017 г. Могут с меня высчитать недостачу через суд?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, однозначно могут высчитать, вам нужно пробовать просить суд назначить аудиторскую проверку, возможно там и не было никакой недостачи. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.