Несоблюдение прав и процедур - сотрудники полиции производят задержание и досмотр без надлежащих протоколов, привозят человека в отделение и составляют протокол с собственными подписями, проживание свидетеля в

• г. Курган

Сотрудники полиции задерживают человека на улице проводят досмотр без понятых потом увозят в отделение и составляют протокол и сами в нем расписываются указывая юридический адрес места нахождения отдела полиции и получается человек свидетель живёт в отделе полиции. Здесь похоже очень нарушений много?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

Действительно много нарушений в данном случае, поэтому тут нужно разбираться более детально, особенно в отношении сотрудников которые это допустили.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день уважаемый Федор

Их здесь масса от момента задержания до оформления протокола. Пишите жалобу

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

При проведении ОРМ проверочная закупка участвуют 3 оперативника, 2 понятых. Задерживают подозреваемого и проводят его личный досмотр. Один из оперативников снимает на видеокамеру, другой просто наблюдает, третий-проводит досмотр, после чего составляет протокол личного досмотра.

Кто должен расписываться в данном протоколе?

Если сотрудники полиции задерживают выпившего человека, (протокол составляют на месте?) или доставляют в отделение? И имеют ли право брать отпечатки пальцев? Паспорт был с собой у молодого человека. Спасибо.

Сотрудники полиции отвезли в отдел, составили протокол о нахождении в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, из отдела отвезли на освидетельствование показало 0,96 промиля, это было в субботу сказали буду в отделе до понедельника до суда насколько это законно? Из отдела забрала скорая помощь если будет выписан штраф законно ли это?

Имеет ли право сотрудник полиции (не составляющий протокол) выступать в качестве свидетеля при составлении протокола о правонарушении? При этом указывать в качестве адреса места жительства свидетеля - адрес места нахождения районного отделения МВД.

По сути, он будет являться заинтересованным лицом, а не случайно привлеченным свидетелем...?

Остановили сотрудники вневедомственной охраны, вызвали ДПС я проехал с ними в отдел прошел освидетельствование (положительно) когда писали протокол об отстранении от управления транспортным средством понятых не было. Понятые появились только в отделе куда меня собственно привезли. И один из сотрудников был недавно уволенным сотрудником их отдела. Протоколы я подписал так как был сильно напуган.

Что предпринять в данной ситуации. Молодой человек был задержан в лесопарковой зоне сотрудниками РОВД и препровожден в местный отдел полиции. Молодой человек был трезв и просто гулял в данном месте. Запрещающих знаков к нахождению в данной парковой зоне нигде не установленно. Сотрудники продержали его в отделе 4 часа, был осуществлен личный досмотр. В праве на звонок близким и родным отказали. При досмотре при молодом человеке оказались специальные пластиковые шприцы с ампулами инсулина, глюкометр, тест полоски для глюкометра и тест полоски для определния ацетона в моче, поскольку молодой человек является инсулинзависимым диабетиком и должен получать регулярно подкожные инъекции инсулина. На данном основании сотрудники полиции отправили парня на прохождение мед освидетельствования с целью выявления наркотического опьянения. После чего молодой человек был доставлен в приемный покой больницы, где врачи измерили уровень сахара в его крови и он оказался критическим, что послужило к экстренной госпитализации. Сейчас при обращении в органы сотрудники полиции отказывают в выдаче копии протокола задержания и личного досмотра, ссылаясь, что такого человека они не задерживали. Как быть в данной ситуации? Чего ожидать от сотрудников полиции? И как получить все-таки копии протоколов?

Протокол об административном правонарушении. Нарушение 12.28 коап. В протоколе указан в графе свидетель, неизвестный человек. Возможно указан другой сотрудник ДПС. Также отсутствуют данные свидетеля, только адрес. Отсутствует подпись свидетеля. Является ли это грубым нарушением и основанием для аннулирования протокола?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерны ли были действия сотрудника ДПС, который остановив двух понятых, провёл досмотр автомобиля, сам изъял ксенон и лишь после этого начал составлять протокол досмотра и изъятия. На вопрос, можно ли начинать досмотр без оформления протокола и изъять ксенон так же без протокола, сотрудник ДПС ответил, что все его действия законны.

Гуляли компанией, сел за руль чужой машины, хозяин рядом сидел, остановили сотрудники дпс, так как при мне не было никаких документов, повезли в отдел полиции, установив личность в отделе составили протокол об отстранение, и мед освидельствование.

Правомерно ли составлять протокол об отстранение в присутствие понятых в кабинете отдела полиции, понятой получается ничего не видел, хозяин автомобиля был трезв, и утверждает, что авто управлял он!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение