Несоблюдение прав и процедур - сотрудники полиции производят задержание и досмотр без надлежащих протоколов, привозят человека в отделение и составляют протокол с собственными подписями, проживание свидетеля в

• г. Курган

Сотрудники полиции задерживают человека на улице проводят досмотр без понятых потом увозят в отделение и составляют протокол и сами в нем расписываются указывая юридический адрес места нахождения отдела полиции и получается человек свидетель живёт в отделе полиции. Здесь похоже очень нарушений много?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

Действительно много нарушений в данном случае, поэтому тут нужно разбираться более детально, особенно в отношении сотрудников которые это допустили.

Добрый день уважаемый Федор

Их здесь масса от момента задержания до оформления протокола. Пишите жалобу

Удачи вам и вашим близким!