Свидетельство о потере электричества - Как решить проблему с несанкционированными проводами и столбами на даче?

• г. Тюмень

Здравствуйте с 2009 г. Неоднократно обращались насчёт электростолбов что бы провести их до нашей дачи, но безрезультатно, в конечном итоге мы им надоели и нам сказали самим ставить столб на границе между участками, провода провисли прямо по участкам, с разрешения председателя. Теперь нам предъявили потерю электричества с 2009 г, т.к от столба до счётчика 30 метров, и нам надо это оплатить. Но это все не с нашей подачи, а с разрешения председателя, теперь уже бывшего, и после него был председатель видел что нет столбов и не ни каких решений не предпринимал. А теперь нам предъявили потерю электричества и обязали оплатить но это не наша ошибка и что нам теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, вам ничего не нужно делать, а председатель пусть обращается в суд и доказывает вашу вину. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

НА участке стоит электрический столб, принадлежит СНТ, идет передача линий и подстанции мосэнерго, просят подписать согласие на размещение/доступ к электросетевому оборудованию/имуществу.

Мы купили дачный участок. Много лет назад провели электричество за счет дачников. С нас требуют деньги за столбы вдоль нашего участка и за эл.подключение. Участок электрика снт расположен по соседству, электричество подвели от столба, который расположен на его участке. Изначально требовал по 3 тыс рублей на 3-х хозяев, хотел выступить посредником. Мы решили передать деньги каждому лично в руки, соседу электирику заплатили 3 тыс+1300 руб за подключение, другие 2 сказали, что должны по 1 тыс-заплатили. Недавно электрик самовольно отключил от эл эн, ссылаясь, на то что мы не доплатили соседям еще по 1,5 тыс+1 тыс за повторное подключение (электрику). законно ли это. председатель СНТ говорит, что столбы были установлены до его прихода и не знает сколько было потрачено. Законно ли с нас требовать деньги, как рассчитать сумму, может ли самовольно электрик нас отключить от электричества?

Электрический провод от столба идёт над участком соседа, другой возможности нет. Сосед против, как быть? Провод висит с незапямятных времен годов с 60 х...?

Купили дом с земельным участком, вызвали кадастрового инженера отметить границы участка для установки забора и оказалось, что в границах нашего участка оказался электрический столб. Как правильно написать досудебную претензию обслуживающей эл.сети организации, чтобы убрать этот столб с нашего участка, обременений на участок по документам нет.

Купила землю в деревне, без обременений (не СНТ). Над моим участком сосед провел электропровода, которые надвисают над землей менее чем на 3 м. Есть много вариантов обхода участка, но сосед решил таким образом сэкономить на столбах и проводах-повел коротким путем. На мою просьбу убрать провода в обход моей земли, т.к. мало того, что они мешают мне проведению строительных работ, но и не отвечают нормам электробезопасности (а у меня 2 детей), сосед ответил, что ничего убирать не собирается, и у него есть разрешение местной РЭС на такой вот монтаж. Не очень ему верю, но как законопослушный гражданин, хочу попросить Вас помочь мне разобраться в этом вопросе. Как я могу заставить соседа убрать провода? Куда мне следует обратиться? Если в суд, то какой подчиненности?

С уважением,

Ольга.

Сосед установил столб на границе участков и протянул линию электропередач, часть проводов висит над территорией моего участка. Обращалась к начальнику электросетей - предложил заменить на СИП. Законно ли это? Расстояние между столбами 60 м, и столб накренился. Возможно ли заставить перенести столб?

Я поставила электро опоры за свой счет. Заключила договора с энерго сетями. Сделала проект. Со всеми согласовала. Меня подключили. Вопрос: кому теперь принадлежат опоры и могут ли соседи подключиться по моим столбами свое электричество? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение