Штраф за проживание без прописки в лесу - возможны последствия при оформлении временной регистрации?

• г. Саратов

Я проживал в лесу без прописки. Приехал в город на квартиру и решил оформить временную регистрацию при вселении. Могут ли на меня наложить штраф что я проживал в лесу без прописки 4 месяца?

Ответы на вопрос (5):

КоАП РФ, Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.

Примечание. Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае:

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта Российской Федерации, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации;

Да, могут.

Здравствуйте! Да, так как Вы обязаны были зарегистрироваться в течение 7 дней после снятия с регистрационного учета по прошлому месту жительства.

• Здравствуйте,

Если у вас совсем не было никакой регистрации, даже временного характера, то конечно вас могут оштрафовать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Если с момента снятия с регистрации прошло более 7 дней, Вас могут привлечь к ответственности - оштрафовать на сумму от 2000 руб до 3.000 руб.

Доброго времени суток. Да, если вы не были зарегистрированы при проживании на территории Российской Федерации по месту жительства вас Могут привлечь по статье 19.15.1 кодекс об административных правонарушениях.