Штраф за проживание без прописки в лесу - возможны последствия при оформлении временной регистрации?

• г. Саратов

Я проживал в лесу без прописки. Приехал в город на квартиру и решил оформить временную регистрацию при вселении. Могут ли на меня наложить штраф что я проживал в лесу без прописки 4 месяца?

Ответы на вопрос (5):

КоАП РФ, Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.

Примечание. Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае:

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта Российской Федерации, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации;

Да, могут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, так как Вы обязаны были зарегистрироваться в течение 7 дней после снятия с регистрационного учета по прошлому месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте,

Если у вас совсем не было никакой регистрации, даже временного характера, то конечно вас могут оштрафовать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если с момента снятия с регистрации прошло более 7 дней, Вас могут привлечь к ответственности - оштрафовать на сумму от 2000 руб до 3.000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Да, если вы не были зарегистрированы при проживании на территории Российской Федерации по месту жительства вас Могут привлечь по статье 19.15.1 кодекс об административных правонарушениях.

Спросить
Пожаловаться

Извините. Предыдущий вопрос составлен некорректно. Имеет ли право инспектор УФМС составить протокол на штраф об отсутствии штампа в паспорте о прописке или нарушении сроков временной регистрации проживания прописки в лесу или именно только при нарушении сроков временной регистрации при вселении именно в данное жилищное помещение и по конкретному адресу. И как он проверит когда произошло вселение. В заявлении же на временную регистрацию указана свежая дата.

Инспектор УФМС имеет право составить протокол на штраф об отсутствии штампа в паспорте о прописке или нарушении сроков регистрации проживания без прописки в лесу или именно при нарушении сроков регистрации при вселении именно в данное жилищное помещение по конкретному адресу. И как он проверит когда произошло вселение. В заявлении же указана свежая дата.

Проживал раньше в одном городе. Была постоянная регистрация у родственников. Потом выписался в связи с тем, что они продали дом 26.02.2013.

Месяц назад переехал в другой город. (09.05.2013), проживаю без регистрации. Сейчас решил делать регистрацию у родственников, какие документы потребуются для этого? Будет ли штраф?

Живу в городе А прописана у родителей в этом же городе. Проживаю в квартире принадлежащей моей матери, но без временной регистрации. Обязана ли я делать временную регистрацию? ВСЁ в одном городе и прописка и проживание, только адрес прописки не совпадает с фактическим проживанием город один улицы разные. Вопрос: обязана ли делать временную прописку плюсом к постоянной?

Год без прописки и регистрации, путешествовал проживая в разных населенных пунктах не более месяца. Теперь решил сделать прописку, могут ли дать штраф?

Я выписался в 2008 году есть листок убытия в связи с переездом в другой город, за это время нигде не был прописан, теперь приехал снова в родной город могут ли на меня наложить штраф за отсутствие прописки, если делаю временную регистрацию.

У меня есть постоянная прописка, но постоянно проживаю в другом городе и хочу оформить временную регистрацию. В регистрационном органе мне сказали, что могут оформить регистрацию максимум на 3 месяца (каждые 3 месяца мне необходимо подтверждать, писать заявление на временную регистрацию), т.к. я нахожусь на военном учёте в городе где у меня постоянная прописка и мне необходимо сначала сняться с учёта, и поставиться на учёт по месту временной регистрации.

Вопрос: Возможно ли оформить временную регистрацию более чем на 3 месяца, без снятия с военного учёта на постоянном месте регистрации? Если не возможно, то обязательно ли ехать в мой родной город, чтоб сняться с учёта или это возможно сделать как-то удаленно?

Мне 28 лет, военный билет у меня на руках, в нём написано — ограничено годен В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад выписалась из квартиры в связи с ее срочной продажей. Год проживаю в съемной квартире без прописки где либо.

Возможности сделать постоянную регистрацию нет. Договорилась с хозяевами сделать временную.

Будет ли на меня наложен штраф за отсутствие прописки? И можно ли оформить временную прописку, если постоянной нигде нет?

Заранее спасибо за ответ!

У меня есть постоянная прописка, но сейчас я приехал в другой город где у меня есть квартира я собственник и есть еще два собственника этой квартиры, могу я сделать временную регистрацию в этой квартире без их согласия?

Собираюсь сдавать на права. Для этого требуется прописка или хотя бы временная регистрация в городе. Но я студентка, приехала из другого города, живу и учусь в Хабаровске уже год. Проживаю на съемной квартире. Поэтому прописки нет. Куда нужно обратиться, чтобы мне поставили временную регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение