Ветераны труда, награжденные медалью Ветеран труда, имеют ли право на надбавку к пенсии за особые заслуги перед РФ?

• г. Москва

Здравствуйте скажите а относятся ли пенсионеры награжденные медалью "Ветеран труда" и имеющие звание "Ветеран труда" к лицам имеющим особые заслуги перед отечеством РФ и получать надбавку к пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Пенсионеры, которые имеют статус Ветеран труда не относятся к лицам, имеющим особые заслуги перед отечеством, к сожалению.

Добрый день, Эдуард! Лица, которым присвоено звание "ветеран труда", пользуются льготами, которые предоставляются именно для данной категории лиц. Лица, имеющие особые заслуги перед отечеством - это совершенно другая категория льготников. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!