Стандартный срок для снятия ареста с ипотечного банковского счета - временные ограничения для приставов.

• г. Нижний Новгород

Сколько времени по закону отводится приставам для снятия ареста с ипотечного банковского счёта после подачи соответствующего заявления.

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток. Снятие ареста осуществляется сразу при наличии оснований выносится постановление, которое направляется в банк, закон не предусматривает длительного времени для этой процедуры Но это может быть связано с техническими вопросами, в частности с временем на пересылку.

Алексей Владимировичем, а постановление то пристава у вас на руках?

Если да, то постановление судебного пристава-исполнителя должно быть исполнено банком в течение 3-х рабочих дней.

п. 4 ст. 14 О Фз «О судебных приставах»: «Постановление судебного пристава-исполнителя или иного должностного лица службы судебных приставов подлежит исполнению в срок, указанный в постановлении, и может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде».