Стандартный срок для снятия ареста с ипотечного банковского счета - временные ограничения для приставов.

• г. Нижний Новгород

Сколько времени по закону отводится приставам для снятия ареста с ипотечного банковского счёта после подачи соответствующего заявления.

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток. Снятие ареста осуществляется сразу при наличии оснований выносится постановление, которое направляется в банк, закон не предусматривает длительного времени для этой процедуры Но это может быть связано с техническими вопросами, в частности с временем на пересылку.

Спросить
Пожаловаться

Алексей Владимировичем, а постановление то пристава у вас на руках?

Если да, то постановление судебного пристава-исполнителя должно быть исполнено банком в течение 3-х рабочих дней.

п. 4 ст. 14 О Фз «О судебных приставах»: «Постановление судебного пристава-исполнителя или иного должностного лица службы судебных приставов подлежит исполнению в срок, указанный в постановлении, и может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде».

Спросить
Пожаловаться

1-Как снять арест с кредитного счёта?

2-Образец заявления о снятии ареста с кредитного счета

3-Сроки снятия ареста с кредитного счета, после подачи заявления.

На кого писать заявление о снятии ареста с банковского счета: на старшего судебного пристава или пристава-исполнителя? Какой срок снятие ареста: 3 или 10 дней? Спасибо.

Вопрос по поводу снятия ареста с дома, наложенный приставами в гражд. Процессе. 24.07.2014 г отнесла исполн. Лист и написала заявление на снятие ареста приставом., сдала в канцелярию. В течении скольки дней он должен вынести постановление о снятии ареста.? меня интересуют сроки по закону. Незамедлительно или есть какие сроки для вынесения постановления? Спасибо.

Утро доброе. Объясните сколько времени понадобиться ФССП для снятия ареста счёта после подачи мной ходатайства с объяснением причины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течении скольки дней происходит снятие ареста на имеющиеся средства в банке при подаче соответствующего документа-заявления (от пристава) в банк?

По определению суда было возбуждено исполнительное производство судебными приставами и наложен арест на недвижимое имущество. Судебное процесс закончен и вынесено определение тем же судьей о снятии ареста. На основании этого определения, Мной подано заявление судебным приставам об прекращении исполнительного производства и снятии ареста с имущества. Каков срок рассмотрения моего заявления приставом, прекращения ИП и снятия ареста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение