Здравствуйте Моя мама на пенсии и продолжает работать на том же месте Общий стаж 55 лет Скажите полагается ли ей ВТОРАЯ пенсия?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, Наше государство никому не выплачивает две пенсии и если даже есть право на получение двух пенсий, нужно выбирать только одну

Желаю Вам удачи и всех благ!

У нас никаких вторых пенсий не платят. Есть определенные надбавки, если есть основания. Если пенсия трудовая, то и будут далее платить. А никаких вторых, третьих и четвертых не бывает.

Доброго времени суток! )) вторая пенсия не предусмотрена законодательством РФ. Вашей маме полагается заработная плата и пенсия.

Всего хорошего.