У нас 3-х комнатная квартира, не приватизированная.

• г. Якутск

У нас 3-х комнатная квартира, не приватизированная. Идет под снос. На что мы можем рассчитывать по новому законодательству, если прописаны: я, четыре моих ребенка, все совершеннолетние, проживают со мной, у одной дочери муж и ребенок, муж дочери у нас не прописан.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Дина ! Рассчитывать можно на предоставление жилой площади из расчета нормы предоставления жилой площади по договорам социального найма на одного человека, установленной муниципальной власти вашего города. Удачи. То есть на одного человека размер одной нормы.

Бедет предоставлена квартира по социальному найму равнозначная занимаемой ст. 89 Жилищного кодекса, т.е. 3-х комнатная и приблизительно той же площади, не зависимо от количества зарегистрированных лиц.