У нас 3-х комнатная квартира, не приватизированная.

• г. Якутск

У нас 3-х комнатная квартира, не приватизированная. Идет под снос. На что мы можем рассчитывать по новому законодательству, если прописаны: я, четыре моих ребенка, все совершеннолетние, проживают со мной, у одной дочери муж и ребенок, муж дочери у нас не прописан.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Дина ! Рассчитывать можно на предоставление жилой площади из расчета нормы предоставления жилой площади по договорам социального найма на одного человека, установленной муниципальной власти вашего города. Удачи. То есть на одного человека размер одной нормы.

Спросить
Пожаловаться

Бедет предоставлена квартира по социальному найму равнозначная занимаемой ст. 89 Жилищного кодекса, т.е. 3-х комнатная и приблизительно той же площади, не зависимо от количества зарегистрированных лиц.

Спросить
Пожаловаться

В 2-ухкомнатной квартире дома, который идет под снос прописаны и проживают отец, две совершеннолетние дочери, ребенок одной из дочерей и бабушка. Мы обращались к юристам и нам сказали, что при сносе дома мы можем расчитывать только на 2 ух комнатную кв., т.к. одна из дочерей замужем и при получении новой квартиры будет учитываться площадь ее мужа. (квартира в которой прописан муж приватезированна на его мать). Ответьте, пожалуйста может ли наша семья расчитывать на что то большее?

Наша семья проживает в пятиэтажке, которая идет под снос. Крартира 3-х комнатная, приватизирована на меня, моих родителей и мою дочь. Муж в квартире прописан, но в приватизации не учавствовал. На какую квартиру мы можем рассчитывать при сносе дома?

Наш дом идет под снос, 3 х комнатная приватизированная квартира 60 кв.м. разделена на 2 доли, 1/3 и 2/3, 2/3 моя доля прописаны я,муж и ребенок 3 лет. 1/3 принадлежит дяде, который проживает и прописан в другой 3 шке. На что мы можем расчитывать?

Прописано шесть человек в трешке. Реально проживает 7 человек. Отец, мать прописаны с 70 годов, дочь прописана с 1998, у дочери ребенок 4 года, замужем но муж не прописан. Сын прописан с 1991 г женат. Жена прописана 2008 года,, Пятиэтажка в хорошево мневниках г Москва.

Вопрос! При сносе дома по новому закону мы получим одну равнозначную квартиру или все таки можно рассчитывать на что то другое? Три однушки или 2 х комнатная и однушка? Или вообще можно не надеятся на то что дом снесут

Вопрос очень важен!

У мужа и его родителей есть двухкомнатная приватизированная квартира (они там прописаны), но 1 апреля 2004 у нас родилась дочь и ее прописали туда. Дом идет под снос. Площадь квартиры 55 кв. метров. На что по новому законодательству мы можем рассчитывать после сноса дома? Можем ли мы получить 2 однокомнатные. Ведь в квартире проживает 2 семьи и к тому же отец и дочь разнополые.

Дом идет под снос. В коммуналке в одной комнате прописаны муж, его мать, и его сестра (я не прописана). Можем ли мы с мужем рассчитывать на отдельную квартиру при сносе дома?

Скажите пожалуйста, у нас есть 2-х комнатная приватизированная квартира в доме, который идёт под расселение (снос). Собственниками являюсь я и двое моих детей, один из которых несовершеннолетний. Никто из нас в квартире не прописан. Прописана только моя пожилая мама, но у неё доли нет. Я и мой несовершеннолетний ребёнок имеем в собственности ещё жильё.Скажите пожалуйста, при сносе дома, на что мы можем рассчитывать? Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как делиться 3-х комнатная НЕ ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ квартира, если в ней прописаны муж, жена и двое совершеннолетних дочери? При разводе делиться квартира и имущество, только на мужа и жену, или на всех кто прописан?

Квартира в соц найме! Дом скоро пойдет под снос ' Прописано две семьи - можно ли рассчитывать что дадут две квартиры! Жена с сыном прописана я не прописан в этой квартире и родители жены с братом прописаны.

Дом планируется под снос. 2-х комнатная квартира в пятиэтажке. Я один собственник, но со мной прописаны 2-а несовершеннолетних ребенка и бабушка (вдова участника ВОВ, ветеран труда), я состою в браке. На какую площадь и варианты мы можем расчитывать при сносе? МУЖ прописан в Истре, там тоже жилье под снос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение