Укладываясь в росрочку, мой долг вырос в 10 раз - Как выйти из долговой ямы?

• г. Уфа

В 2015 году брал займ, пошла росрочка. Теперь частями выплачиваю, а долг все растет, уже почти в 10 кратном размере. Все больше попадаю в долговую яму. Пытался договориться, чтобы остановили проценты, но они наотрез отказываются. Что делать? Под новые законы я не попадаю. Получается, кто взял до этих законов пусть тонет дальше?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Если нет возможности платить, то не платите. Ждите, пока обратятся в суд, в суде сможете снизить проценты и штрафы в порядке статьи 333 Гражданского кодекса. После открытия исполнительного производства, заявите ходатайство о рассрочке и отсрочке платежей.

Всего вам наилучшего!

Добрый день! Если нет возможности оплатить, то в данном случае можете дождаться пока подадут в суд, а там сможете попробовать уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а затем попросить предоставить рассрочку.

Если такая ситуация, то смысла платить нет, иначе будут в бездну деньги уходить.

Здравствуйте! Вероятно Вам выгоднее совсем ничего не платить и ждать, когда кредитор обратиться в суд с иском о взыскании с Вас долга. В суде заявите о применении ст.333 ГК РФ, о снижении штрафов и неустойки по займу. Удачи и всего доброго.