Права собственника - можно ли запросить информацию о случае злоупотребления алкоголем в принадлежащей мне квартире у полиции?

• г. Москва

Мне принадлежит квартира, в которой я не проживаю. Зарегистрированный в ней человек злоупотребляет алкоголем, устраивает дебоши с приглашенными гостями. Однажды у него была белая горячка, устроили драку, он сам вызвал полицию. Могу ли я как собственник квартиры запросить у полиции информацию об этом случае, уполномочены ли они мне это сообщить?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Можете. В данном случае Вам лучше подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Здравствуйте если этот человек не является собственником жилья то вы как собственник жилья вправе выписать его оттуда в судебном порядке а узнать про него информацию в полиции вы вряд ли сможете вам просто не предоставят.

Здравствуйте! Да вы можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением в котором просите дать разъяснения относительно инцендента, который произошел в Вашей квартире.