Стоит ли мне прописывать свою дочь в эту квартиру с целью получить квартиру большую по площади?

• г. Москва

Я со своей мамой прописан в 5-этажном кирпичом доме в двухкомнатной квартире. Наша квартира приватизирована. Планируется слом дома до 2007 года. Стоит ли мне прописывать свою дочь в эту квартиру с целью получить квартиру большую по площади?

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Поскольку Ваша квартира приватизирована, то новое жилье будет придаставляться Вам независимо от количество прописанных человек. В соответствии со ст. 49.3 Жилищного кодекса, если дом, в котором находятся приватизированные квартиры, подлежит сносу по основаниям, предусмотренным законодательством, выселяемым из него собственникам квартир с их согласия предоставляется равноценное жилое помещение на праве собственности либо иная компенсация местным организацией, осуществляющими снос дома.

С уважением, Демидова Н.Г.