Выписка сына из квартиры - права собственника и права наследника.

• г. Йошкар-Ола

Здравствуйте! Я хочу выписать своего сына. Он постоянно пьёт,денег на коммунналку не даёт.Собственник квартиры я,он только прописан. На доли я квартиру пока не разбивал. Могу ли я его выписать, или как наследник он имеет право на часть квартиры?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, если он не собственник, то вы можете его выписать через суд,

чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Доброго времени суток. Если право собственности не имеет, значит вы можете выписать его как собственник в судебном порядке на основании статьи 31 Жилищного Кодекса Российской Федерации статья 209 Гражданского кодекса.

Здравствуйте! Если вы собственник - то Сын никаких прав на квартиру не имеет. Можете обращаться в суд с иском о выселении, снятии с регистрационного учета. Удачи и всего доброго.