Соответствует ли сертификат о знании русского языка для получения РВП в случае гражданства Украины?

• г. Салехард

Здравствуйте. У моего супруга гражданина Украины есть сертификат о знании русского языка, сдавал он его на патент, подойдет ли он для получения рвп?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Подойдет конечно.

Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

• Здравствуйте,

Вполне должен подойти, покажите документы в миграционной службе вам ответят на ваши вопросы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Да, если свидетельство данное выдано, то оно вполне подойдет. Так что супруг может его предоставить в миграционном отделе.