Доля детей в квартире - выделение компенсации при сносе бабушкиного жилья

• г. Кемерово

У детей есть доля в квартире! Год назад купили квартиру в ипотеку, вложили мат. капитал, дети станут собственниками после погашения ипотеки. Но у детей есть доля в бабушкиной квартире, которую с скором времени обещают снести. Должны ли им выделить компенсацию при сносе как собственникам жилья? Прописаны дети с мамой в квартире, которая в ипотеке!

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Да, при сносе дома должны будут предоставить равноценное жилье и в том же районе города, без жилья оставить не имеют право.

Да, при сносе дома собственник может претендовать либо на денежную компенсацию, либо на получение другого аналогичного жилья. Статья 32 жилищного кодекса.

Здравствуйте. Если жилье будут сносить, то обязаны предоставить либо равнозначное жилье, либо предоставить компенсацию.

Всего хорошего.