Вопрос о наследовании жилплощади без согласия брата после 5 лет после смерти мамы

• г. Ставрополь

После смерти мамы осталось 2 наследника. Я вступил в наследство брат не хочет вступать. Прошло 5 лет могу ли я наследовать всю жилплощадь без согласия брата.

Ответы на вопрос (3):

Вам следует решать проблему в судебном порядке. Нужно обратиться в суд, подать заявление о признании другого наследника не принявшим наследства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если брат не вступает в наследство и не отказывается от него, то тогда вопрос нужно решать в судебном порядке.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Можете. Обращайтесь к нотариусу. Однако брат может в дальнейшем оспорить это, если докажет, что фактически принял наследство.

Спросить
Пожаловаться

Со дня смерти мамы прошло 7 лет, я не вступила в наследство, так как я отказалась в устной форме брату, так как я считала нам нечего делить и я жила в дали от города для оформления документов, и он вступил в наследство и взял акции завода где она проработала много лет, могу ли я сейчас вступить в наследство.

После смерти родителей а с братом вступаю в наследство в равных долях, может ли он забрать какую-то часть наследства без моего согласия.

Мы с братом, после смерти мамы наследуем ее квартиру. Я оформила свою долю наследства и прописалась в квартире. Брат в квартире прописан, но вступить в наследство не может, т.к. находится в федеральном розыске. Его доля осталась открытой.

Что делать с открытой долей наследства, если второй наследник не имеет возможности вступить в наследство, но прописан в квартире?

После смерти родителей двухкомнатная квартира 1/2 досталась мне (я написала заявление о вступлении в наследство) а вторую половину брат не написал заявление (без уважительной причине) и через пять лет умер. Кому теперь достанется его половина? Квартира нам досталась без завещаний и дарений и в ней с братом мы не прописаны.

После смерти мамы подала заявление на наследство дочь покойного брата в наследство не вступает и не пишет отказ что будет с ее долей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение