Вопрос о наследовании жилплощади без согласия брата после 5 лет после смерти мамы

• г. Ставрополь

После смерти мамы осталось 2 наследника. Я вступил в наследство брат не хочет вступать. Прошло 5 лет могу ли я наследовать всю жилплощадь без согласия брата.

Ответы на вопрос (3):

Вам следует решать проблему в судебном порядке. Нужно обратиться в суд, подать заявление о признании другого наследника не принявшим наследства.

Здравствуйте.

Если брат не вступает в наследство и не отказывается от него, то тогда вопрос нужно решать в судебном порядке.

Всего хорошего.

Можете. Обращайтесь к нотариусу. Однако брат может в дальнейшем оспорить это, если докажет, что фактически принял наследство.