Права наследство нарушены - адвокат не защитил интересы клиента, что привело к пропаже антиквариата

• г. Москва

Упущенная выгода о правах наследство повлекшая действием бездействием адвоката не исполнивший должным образом свои служебные обязанности согласно заключенного договора Пока адвокат уведомлял меня что мое дело в суде переноситься с одного месяца на другой по завещанию моей умершей родственницы, гражданин приобрел комнату по скрытному от родственников завещанию в коммунальной квартире, воспользовавшись ситуацией опустошил данное помещение от антик вариантных вещей принадлежащий моей родственницы и не уведомив предписанием о своих действиях по уничтожению и присвоению вещей.

Ответы на вопрос (6):

---вот в прокуратуру и обратитесь по обеим этим фактам, это как минимум со стороны укравшего чужие вещи-КРАЖА. а по адвокату тоже разберутся. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго времени суток. Прежде чем обращаться в суд за защитой прав и требованиям к нотариусу нужно обратиться в прокуратуру по факту незаконных действий на основании статьи 10 Федерального закона о прокуратуре Российской Федерации, прокуратура проведет проверку и вынесет соответствующие процессуальное решение.

Для начала надо понять, какие, в принципе, есть доказательства наличия вещей, о которых Вы говорите.

Далее надо разобраться, что Вам обещал адвокат, что было закреплено в договоре между Вами и ним, и что он сделал, и в чем состоит, по Вашему мнению, ненадлежащее исполнение им своих обязанностей.

Далее уже действовать исходя из этого.

Здравствуйте!

Веротяно, по Вашему соглашению адвокат должен был охранять помещение от опустошения?

Если так, то Вы конено же "правы".

Если же адвокат должен был работать только в суде, то оне не несет ответственности за преступные действия третьих лиц.

Валерий, для начала Вам надо сменить адвоката, иначе таким образом дело не сдвинется с мертвой точки. После этого уже разбираться с действиями наследника, собирать доказательства, оценивать ущерб и вырабатывать тактику ведения дела. Для профессиональной помощи в г. Москва обращайтесь по нижеуказанным контактам.

С Уважением, Адвокат в г. Москва - Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру с жалобой в произвольной форме.