Вопрос о приватизации муниципальной квартиры с долгом по квартплате

• г. Санкт-Петербург

У моего соседa 1 комн. Квaртирa в муниципaльной собственности, долг по квaртплaте 52000 руб. Сaм он в ней не живет, съдaет в aренду и выплaчивaет по 3500 руб. ежемесячно. Может ли он ее привaтезировaть?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку квартира является муниципальной и не приватизирована,то ГУЖа в судебном порядке,учитывая что Ваш сосед не нуждается в данной квартире.Поскольку сдает ее в наем.И имеет задолженность по оплате более 6 месяцев. Инициирует выселение в судебном порядке. В Санкт Петербурге подобные случаи не единичны.

Приватизировать может если погасит весь долг.