Могут ли арестовать счет - Виктория, Челябинск

• г. Челябинск

Могут ли арестовать счет в банке у дочери, если у мамы долги по кредиту?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Нет, не имеют права арестовать счёт дочери, если он открыт но ее имя. Дети по долгам своих родителей не отвечают.

Здравствуйте, не могут, поскольку дочь не является должником и не имеет отношения к долгам матери.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Если дочь не является поручителем, то за свою мать она никаким образом не отвечает, и ее счет арестовать не могут.

Здравствуйте Согласно исполнительного производства по закону об исполнительном производстве в Российской Федерации взыскание обращается только на доходы и имущество самого должника но только не на его родственников Так что ответ - нет.

Добрый вам день

Уважаемая Виктория, в данном случае дочь по долгам матери не отвечает. Поэтому счет дочери арестовать не могут.

--- Здравствуйте, нет не могут арестовать счета дочери, если она не поручитель по кредитам матери , и наоборот. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Нет, не имеют права арестовать счет дочери, если он открыт но ее имя. Дети по долгам своих родителей не отвечают, если они не поручители или не вступили в наследство.