Моя квартира была продана в браке, обещали внесте в долю квартиры мужа, но обманули.

• г. Балаково

Здраувствуйте. Я разошлась с мужем, перехала к родителям, выписываться из квартиры мужа не собираюсь, я считаю что ребенок имеет право хотя бы проживание в квартире, а это право оставляет за ним только прописка, так как предоставлять жилье ребенку муж не собирается. Моя квартира была продана в браке, обещали внесте в долю квартиры мужа, но обманули. Свекровь собирается подать в суд, выписать через суд. Меня сильно вонует вопрос где он будет проходить, мы живем в разных городах, ребенок живет со мной, если она подаст заявление у себя в гроде, могут ли учитываь то что со мной находится малолетний ребенок, и перенести в суд по моему месту жительства? Имогут ли вообще выписать ребенка в такой ситуации? Могу ли я подать встречный иск?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая, Ольга! Из Вашего путаного вопроса много что непонятно. То Вы говорите, что считаете, что ребенок имеет право проживать с отцом, то вдруг говорите, что он проживает с Вами в другом городе. Так, где ребенок живет? У него есть право проживать с отцом, и если он с ним будет проживать, никто его с регистрационного учета не снимет.

Теперь про квартиру. Квартира кому принадлежит? Она, что была куплена в браке на имя мужа? Или на имя Вашей бывшей свекрови?

Спросить
Пожаловаться

Стало все еще более непонятно. Квартира приватизирована или куплена? На что Вы давали деньги? Какая связь между «пропиской» ребенка и его правом пользования квартирой?

Спросить
Пожаловаться

Сейчас ребенок со мной, но как сложится ситуация в дальнейшем не знаю, жилья у нас нет, живу в квартире родителей и своей сестры, поэтому хочу чтобы ребенок был застрахован таким образом. Квартира принадлет моей свекрови и мужу, приватизировали они ее до нашего с мужем брака. Я давала деньги свекрови чтобы она меня включила в долю но она обманула.

Спросить
Пожаловаться

Я разошлась с мужем, из за того что не возможно стало с ним проживать из за его мамы, она практически выгнала меня из квартиры, сейчас я с ребенком живу в другом городе у родителей. Свою квартиру, которая была до брака продала и отдала деньги свекрови, чтобы она внесла меня в долю квартиры своей и моего мужа (квартира приватизирована на них двоих), но обманула. Свекровь подала в суд чтобы выписать меня из квартиры, у родителей 1 я живу по временной регистрации, прописываться не собираюсь, там и без меня народу не протолкнешься, считаю что муж и свекровь должны вернуть мне квариру. Теперь передали дело в суд, по моему месту жительства, для выяснения была ли у меня до свадьбы квартира. Скажите как правильно мне написать в суд: претензии, почему япротив выписки или встречный иск о предоставлении мне и ребенку жилплощади.

Свекровь хочет выписать мужа и ребенка 3 года из муниципальной квартиры, где он прописан вместе с нашим ребенком. Проживать по прописке нет возможности потому что свекровь против. Мы взяли квартиру в ипотеку, квартрира оформлена на меня и мужа, созаемщиком проходит моя подруга. Сейчас свекровь подала иск о том что ребенок не приобрел прав проживания в квартире. Можно ли выписать ребенка в этой ситуации?

Приватизированная квартира в собственности свекрови. Мы с мужем разведены. Несовершеннолетний ребенок прописан в квартире свекрови (где и отец ребенка), живет со мной. Какие права на квартиру имеет ребенок в этой ситуации? Может ли свекровь выписать ребенка без согласия родителей, продать квартиру?

У меня такой вопрос: я в разводе, ребёнок прописан в квартире мужа, но живёт со мной. Квартира мужа была приобретена им до брака и находится в частной собственности. У меня тоже есть в собственности квартира. Уточните пожалуйста, может ли муж без моего согласия выписать ребёнка из своей квартиры? И какие права имеет на эту квартиру ребёнок? Заранее благодарна.

У меня такая ситуация. Я в браке с мужем 5 лет, есть общий ребенок. Прописаны все в квартире мужа. Эта квартира разделена на доли: муж, свекор, свекровь. Пол года назад родители мужа купили квартиру и выселяют нас со старой квартиры в новую. Имеют ли права родители мужа и муж выписать ребенка из старой квартиры в новую квартиру без согласия матери, то есть меня? Меня то они имеют право выписать без моего согласия. А ребенка имеют они право выписать? И что дает прописка в этом случае? Спасибо!

После развода мы с мужем оформили квартиру на ребенка. До развода квартира была в совместной собственности у меня и мужа. Доли не выделены были. На данный момент прописаны к квартире я ребенок и бывший муж. Ребенок по суду остается со мной. Могут ли меня выписать из квартиры? Могут ли выписать мужа? Могу ли я вообще проживать в этой квартире с ребенком? Правомерно ли будет мне т.к в квартире мы живем с ребенком вдвоем поменять замки что бы бывший муж без моего ведома проник в квартиру?

Нахожусь в разводе. От брака есть несовершеннолетний ребенок. В браке была приобретена 2-х квартира в ипотеку. Квартира разделена на 3 доли (муж, свекр и свекровь). В квартире прописан ребенок. Сейчас бывший муж хочет выписать ребенка, якобы будет продавать квартиру. Сможет ли он его выписать через суд? (ребенок проживает со мной в 1-комн квартире). Могу ли я сейчас подать на 1/6 доли от квартиры? Мог ли бывший муж переписать свою долю, чтобы я не смогла подать на 1/6 доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что такое договор безвозмездного пользования помещением? Что он даёт? Дядя мужа со своей сестрой-моей свекровью-меняются квартирами, мы живём в его квартире, а прописаны (точнее свекровь, муж и наш сын) в той, в которой живёт дядя, и наоборот. Дядя свою квартиру (ту, в которой он живёт, но не зарегистрирован) хочет продать, но сперва нужно выписать моего мужа и ребёнка. И вот сейчас муж с дядей заняли очередь в паспортный стол, я должна туда подойти и дать согласие на прописку ребёнка в квартиру, где мы живём. Дядя даёт моему мужу на подпись договор безвозмездного пользования жилым помещением. Я так поняла, что на основании его муж с сыном встают на учёт по месту жительства. А что ещё он даёт? Если он будет срочный, то по его окончании мой ребёнок останется без прописки? Как моему мужу получить долю собственности в этой квартире? Свекровь грозилась выписать моего ребёнка по суду.

Мы с мужем в разводе, дочь (3 года) прописана у мужа, а фактически проживает со мной (я живу с родителями и братом в трех комнатной квартире, квартира наша находиться в совместной собственности). Муж продает свою квартиру и его мать тоже и они покупают другую квартиру большей площади. Собственником новой квартиры будет являться его мать, а бывший муж только прописан, дочка сначала прописываеться в купленную квартиру, а потом ее хотят выписать по суду.

Сможет ли его мать выписать мою дочь и куда она будет в таком случае прописана (если там где я живу против прописки ребенка), и возможно при таком раскладе дел подать встречный иск к бывшему мужу, что он продал квартиру и в результате ребенок остался не с чем (могу ли я получить на ребенка долю с продажи этой квартиры), или на те деньги которые в результате получил бывший муж с продажи квартиры получить алименты на ребенка.

Квартира в собственности мужа и свекрови. Я живу с мужем без прописки. Прописка у родителей в городе. Свекровь против прописки в квартире. Имеет ли право свекровь меня выгнать без мужа с квартиры? И если родить ребенка, то свекровь и муж могут меня и ребенка прописать в их квартире? Или же ребенка прописывать по месту моей регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение