Вопрос о возможности получения денежной компенсации за больничный при выходе из отпуска по графику

• г. Барнаул

Здравствуйте! Во время отпуска был неделю на больничном. Если я по графику выйду из отпуска, могу ли я просто получить денежную компенсацию за больничный?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. По Трудовому законодательству Вы можете продлить отпуск на количество дней больничного, который случился у Вас в период отпуска.

Игорь, добрый день!

Нет, Вы можете либо получить расчет за отпуск, либо за больничный, а отпуск продлить в связи с больничным.

Обе выплаты за один временной промежуток Вы получить не можете.

Всего Вам наилучшего!

ТК РФ, Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника

Здравствуйте! Если Вы предоставите больничный, то будет сделан перерасчет и отпуск продлится на срок больничного, можете позднее по договоренности с работодателем уйти в отпуск на оставшиеся дни.