Вопрос о возможности получения денежной компенсации за больничный при выходе из отпуска по графику

• г. Барнаул

Здравствуйте! Во время отпуска был неделю на больничном. Если я по графику выйду из отпуска, могу ли я просто получить денежную компенсацию за больничный?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. По Трудовому законодательству Вы можете продлить отпуск на количество дней больничного, который случился у Вас в период отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Игорь, добрый день!

Нет, Вы можете либо получить расчет за отпуск, либо за больничный, а отпуск продлить в связи с больничным.

Обе выплаты за один временной промежуток Вы получить не можете.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

ТК РФ, Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если Вы предоставите больничный, то будет сделан перерасчет и отпуск продлится на срок больничного, можете позднее по договоренности с работодателем уйти в отпуск на оставшиеся дни.

Спросить
Пожаловаться

Находясь в отпуске две недели был на больничном, при выходе на работу больничный лист работодателю не сдал (из отпуска вышел в срок больничным не пользовался).

Вопрос: могу ли я в течении года взять эти две недели (больничного) .

Я работаю в образовательном учреждении. Во время трудового отпуска был больничный. Продлить отпуск во время учебного года нет возможности: большая нагрузка. Можно ли получить денежную компенсацию?

Сотрудник полиции берёт отпус и одновременно пишет заявление об увольнении по собственному желанию без даты увольнения. Во время отпуска берёт больничный. Можно ли не продлять отпуск, а получить за дни нахождения на больничном денежную компенсацию?

Оплачиваются ли больничные в том случае, если больничным ты не воспользовался? И можно ли требовать компенсацию за не использованный больничный отпуск?

Работаю в детском саду на севере. По графику пошла в отпуск и заранее написала заявление на отпуск и административный отпуск на 2 недели (за 2 х детей), в отпуске сама была на больничном листе 2 недели. Когда вышла из отпуска и сдала больничный кадры заявили, что забирают у меня административный отпуск на детей в связи с больничным листом. Я осталась с 5 днями прогулов, сейчас требуют чтоб я эти прогулы отрабатывала. Правы ли кадры в своих действиях? Спасибо!

Во время очередного отпуска оформила больничный по карантину (после возвращения из-за границы). Часть отпуска пересеклась с больничным и работодатель соответственно перенес мне эти дни отпуска на период после больничного, но оплатил по больничному только те дни, которые не попали на отпуск. Звонила в Роспотребнадзор, сказали что больничный оплачивается полностью и если попал на отпуск, то отпуск переносится. В ФСС сказали, что отпуск не переносится и больничный во время отпуска не оплачивается. Как должен оплачиваться больничный, если он пришелся на отпуск и отпуск был перенесен?

Хочу уволиться по собственному желанию. Работодатель настаивает на отработке. Но у меня есть неотгуленные отпуска за 2006,2007 и 2008 год. При этом не было никакой компенсации, так как рабтодатель считал, что при работе по графику неделя через неделю отпуск нам не положен (хотя при приеме на работу это оговаривалось). Могу ли я не отрабатывать две недели при увольнении и получить компенсацию за неотгуленные отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! У меня был длительный больничный (4 месяца), на время которого попал мой ежегодный отпуск по графику. Но я его не оформляла и отпускных не получала. Следующий ежегодный отпуск по графику должен быть через 11 дней после закрытия больничного. Имеет ли работодатель право не отпустить меня в отпуск? И могу ли использовать те дни отпуска, которые совпали с больничным?

Я трудоустроенна у ИП, в настоящее время нахожусь в декретном отпускею. За 4 года работы я ни разу не использовала свой отпуск и не получала денежную компннсацию. Могу ли я получить денежную компенсацию за неиспользованные отпуска? Спасибо.

У нас составлен график отпусков, по графику мой опуск в июле. Могу ли я получить компенсацию за отпуск сейчас а не дожидаться графика? В тделе кадров говорят только по графику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение