Целевые взносы - Елена, Петрозаводск

Я одна воспитываю 17-летнего сына. Он поступил в техникум. В техникуме при поступлении на бюджетной основе требуют оплатить (срочно) 2000 целевые взносы. Законно ли это?

вопрос №13081783
прочитан 8 раз
Оцените вопрос :)

Нет. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, вы не обязаны платить никаких целевых взносов, обязательно никто не может и взыскать в принудительном порядке свести клевые взносы тоже не смогут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я имею ребёнка-инвалида и не имею высшего образования. Имею ли я права на поступление на бюджетной основе?

вопрос №5635981
прочитан 18 раз

Да, имеете такое право при наличии в ВУЗЕ бюджетных мест.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Нина Леонидовна!

Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Руководствуйтесь. Желаю Вам хорошего вечера.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если это у вас первое высшее образование-то имеете на это право.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, где можно получить целевое направление для поступления на бюджетной основе? Спасибо!

вопрос №7337830
прочитан 37 раз

Обращайтесь в отдел кадров администрации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В 2009 году получила среднее специальное образование "юриспруденция". поступить на высшее не смогла т.к устроилась на работу не связанную с профессией а потом вышла замуж и родила ребенка. Не было время на получение высшего образования (сейчас хочу поступить на высшее тоже на юридическое но на бюджетной основе! Подскажите имею ли я право на такое поступление? И как его получить?

вопрос №13519881
прочитан 11 раз

Да, имеете право поступить, так если впервые получаете высшее образование, можете пробовать на бюджет, если пройдете по конкурсу.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый посетитель!

Да, имеете такое право в данном случае

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеете право поступить если впервые получаете высшее образование. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Поступление в вуз несовершеннолетнему ребенку воспитываемого одним родителем на бюджетной основе возможно?

вопрос №2328375
прочитан 337 раз

Возможно на общих основаниях.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Диана, на общих основаниях.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ПОСТУПЛЕНИЕ В ВУЗ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕМУ РЕБЕНКУ ВОСПИТЫВАЕМОГО ОДНИМ опекуном (бабушкой) НА БЮДЖЕТНОЙ ОСНОВЕ ВОЗМОЖНО?

вопрос №4214912
прочитан 64 разa

Читайте на сайте ВУЗа условия приема - у каждого свои требования и условия приема при поступлении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Поступление в вуз несовершеннолетнему ребенку воспитываемого одним родителем на бюджетной основе возможно?

вопрос №8652591
прочитан 22 разa

Если ребенок пройдет по конкурсу на бюджетное место по результатам вступительных испытаний, то да.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Каков предельный возраст для поступления в ВУЗ на бюджетной основе.

Поступление в ВУЗ.

вопрос №10891465
прочитан 19 раз

Ограничений по возрасту не установлено.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение