При ликвидации предприятия могут ли перевести работника на другое предприятие без его согласия?

• г. Алейск

ЧП где я работаю ликвидируется. Могут ли работника перевести без его согласия на другое предприятие?

Ответы на вопрос (2):

Перевод возможен исключительно с письменного согласитя, точнее по письменному заявлению работника. Если же смотреть более глубоко, то это будет не перевод, а увольнение работника в одном месте и трудоустройство на новом. Если Вы соглашаетесь с этим, то обязательно надо, чтобы предполагаемый работодатель письменно пригласил Вас на новое место, вуказав конкретно должность. на которую он Вас приглашает.

Без согласия конечно нет, никто насильно вас работать не заставит.

Удачи.