При ликвидации предприятия могут ли перевести работника на другое предприятие без его согласия?

• г. Алейск

ЧП где я работаю ликвидируется. Могут ли работника перевести без его согласия на другое предприятие?

Ответы на вопрос (2):

Перевод возможен исключительно с письменного согласитя, точнее по письменному заявлению работника. Если же смотреть более глубоко, то это будет не перевод, а увольнение работника в одном месте и трудоустройство на новом. Если Вы соглашаетесь с этим, то обязательно надо, чтобы предполагаемый работодатель письменно пригласил Вас на новое место, вуказав конкретно должность. на которую он Вас приглашает.

Спросить
Пожаловаться

Без согласия конечно нет, никто насильно вас работать не заставит.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Работник работает на предприятии в ней много управлений имеет ли право работодатель перевести работника на другую работу без его согласия в другое управление с меньшей з/п но предприятие обучило работника и выдало удостоверение на новую работу вопрос: правомерно ли это и если нет куда стоит обратится.

Могут ли работника предприятия перевести с одного участка на другой по приказу без согласия работника?

На предприятии режим работы 2 дня через два по 11 часов. Работают две бригады. Могут ли перевести работника в другую бригаду без его согласия.

Могут ли работника перевезти в другой цех на одном предприятии в связи с отсутствием сырья без его согласия Временно Что для этого надо?

Возможно ли перевести работника, работающего по трудовому договору, на аналогичное место и должность, но в другой местности, без его согласия. И предыдущее место работы (местность) и новое место работы (местность) находятся в зоне ответственности одного предприятия, но расстояние между этими участками около 400 км. Работник работает вахтовым методом. Ключевой вопрос - нужно ли согласие работника на такое перемещение. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно перевести работника на 0,5 ставки без его согласия. Работодатель предложил перевестись работнику на 0,5 ставки, но работник не согласен. Каковы действия работодателя в данной ситуации?

Предприятие ликвидируется, на его базе создается новое предприятие.

Первый вопрос: Может ли администрация ликвидируемого предприятия требовать писать заявления об увольнении по собственному желанию?

Второй вопрос: Могут ли принять работника с ликвидируемого предприятия на новое переводом?

Возможен ли перевод работника в одном предприятии, разделенным на околотки, с одного околотка на другой, предприятие линейное, растянутое. Без согласия работника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение