Мой вопрос - действительно есть закон, на основании которого действует наше Консульство?

• г. Москва

Помогите, пожалуйств выйти из сложной ситуации. Я постоянно проживаю в городе Вена. В апреле этого года у меня истек очередной загранпаспорт. В Российской Консульстве в Вене в приеме документов на новый паспорт мне отказали, так как я обратилась спустя 6 дней после истечения срока действия паспорта и предложили ехать в Москву, получать в районном ОВИРе. Мой вопрос - действительно есть закон, на основании которого действует наше Консульство? Будет ли мне выдат новый паспорт по месту прописки в Москве? Среди документов, необходимых для получения загранпаспорта, например, справка с места работы, а я работаю за рубежом.

С благодарностью.

Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Отсутствие места работы на территории РФ не станет для Вас непреодолимым препятствием при получении загранпаспорта в России.В данной ситуации, для Вас лучший выход не оспаривать действия консульства, а как можно скорее начать оформление паспорта в России.