Спросить бесплатно

Хочу сделать днк - Ирина, Краснодар

Жена родила 2 дня назад. Месяц мы не живём вместе. Я собираюсь подавать на развод. Она разводиться не хочет. Но собирается подавать на алименты и своё содержание. В свою очередь, я хочу сделать ДНК. Подскажите пожалуйста с чего мне начать, чтобы всё было по закону? (Я знаю. Что если ребёнок мой, то развод будет через год, буду платить алименты)

вопрос №13082700
прочитан 3 разa

Доброго времени суток. Если Вы не согласны с отцовством, то можете оспорить его в судебном порядке, для этого нужно обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства и в рамках рассмотрения дела просить суд назначить экспертизу ДНК.

Благодарю за грамотную консультацию!

Если ребенок записан на ваше имя, и жена возражает против развода, то вы это сделать не сможете.

Поэтому в любом случае вопрос Нужно решать в суде по факту оспаривание отцовства.

Спасибо за вашу работу!

Похожие вопросы

юрист Окулова Ирина Владимировна:

Вопрос то в чем у вас можете сделать.


юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Виталий, есть два варианта. Первый - добровольная экспертиза, которая сам по себе не будет иметь никакого значения, сугубо для Вас.


юрист Каравайцева Елена Александровна:

Кто ходатайствует о проведении экспертизы, тот и оплачивает.


юридическая фирма ООО "Гелиос":

Здравствуйте! Отказа от отцовства не предусмотрено законом. Можете обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства.


юрист Оплеснин Илья Иванович:

Здравствуйте, проведение экспертизы ДНК возможно только по суду, если признают что ребенок не ваш, да алименты с вас полностью спишут.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X