Переход на индивидуальное отопление - сахарный завод отказывается предоставлять тепло, а теплосети требуют оплаты за услуги

• г. Краснодар

Домовладение раньше было ведомственное, тепло и воду предоставлял сахарный завод. После чехарды смены владельцев нас заставили перейти на индивидуальное отопление, предупредив весной, что завод более не будет предоставлять нам тепло, а представитель администрации города сообщил, что гортеплосети не имеют возможности обеспечить нас теплом. Большинство владельцев квартир сумели найти средства и переоборудовать квартиры на индивидуальное отопление, но и теплосети к осени подвели тепло к домам и теперь требуют оплату за отопление со всех, мотивируя это тем, что две квартиры из 12 пользуются их услугами.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.