Проблемы после осуждения жены - безработица и финансовые трудности

• г. Москва

Моя жена осуждена после условного срока так-же по статья 241 часть 1 со ст.70 на 1 год и 1 месяц я установил отцовство и живу один с ребенком устроиться работать никак не могу деньги уже закончились, срок закончиться в сентябре. У моей супруги за время наказания 2 поощрения и ни одного взыскания, хотя суд по удо отказал мол нет московской прописки, хотя жена говорила что поедит по месту прописки в алтайский край только бы к семье однако нет. касационная жалоба тоже нет. вся надежда на амнистию. 26.052011. очень жду ответа!

Ответы на вопрос (1):

Станислав, амнистии пока нет и когда она будет - неизвестно. Можно решать вопрос об отсрочке исполнения приговора на основании ст. 82 УК РФ. Будут вопросы - пишите на эл.почту или позвоните.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж осужден по статья 240 часть 2 п.а, на срок 2 года, по его статье УДО 1\2 или 1\3 срока? Еще обещают, что после 100 дней Патриарха и 500 дней Президента будет амнистия, так ли это и попадет ли мой муж под эту амнистию? Спасибо заранее.

Был условный срок по статья 158. часть 1

во время условного срока получена статья 119. часть 1. дали реальный срок 1 год 5 мес, (применена ст.70) до конца срока осталось 5 месяцев. Возможно ли УДО? . (поощрения были, но он заменил их на ДС). В суд дело ушло без поощрений.

Мой брат осужден по статья 158 часть 3 в 2011 г. К 2 г.6 мес. условно. А по отмене условного в 2013 г. За время отбывания наказания нарушений не имеет. Имеет поощрения. Ему Отказали в удо. Он подал аппеляционную жалобу. И стоит ли ему расчитывать на амнистию?

ч. (смерть 1 человека)? Дан срок 3 года 6 месяцев + 1 год прибавлен условного срока (всего 4,6). Отбыл уже наказание 1 год и 2 месяца. Очень жду ответ. Благодарю.

, плюс ко всему этому было не погашеное условное наказание по этой-же статье, в итоге осудили на 5 лет плюс 2 года условного, 2 раза подавал на УДО, отказали мотивируя что есть 70 статься, хотелось бы узнать как добиться снижения срока или чтобы хотябы отменили часть условного наказания, сидит уже 5,5 лет. Подскажите пожалуйста!

Мой муж был осужден по статья 162 часть 4 и статья 167 часть 1. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы с отбытием наказания в колонии строгого режима. Более половины срока уже прошло. Ранее не судим. Подскажите подпадет ли он под амнистию вышедшую в этом году в части наказания по ст.167? За эту статью он получил 1 месяц. Обе статьи из одного делопроизводства.

Мужчина осужден по статья 161 часть 2 на три года условно, в период отбывания условного срока осужден по статья 105 часть 1, на 14 лет, отсидел уже семь лет, возможна ли амнистия если она будет, хотя бы по одной статье,161? и есть ли вероятность что с помощью амнистии срок может уменьшиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли новые поправки в законодательстве, касающиеся УДО или Амнистии в 2008 году? Сын осужден по статья 161 часть 2 п. а,б. половину срока уже отбыл. Имеются только поощрения, наказаний нет. Все время работал на зоне по строительству храма. Женился год назад. Есть ли шанс выйти на свободу досрочно?

С уважением,

Надежда.

Мой муж находится в местах лишения свободы с 04.06.2009 г. статья 228.1 часть 3 п. Г через статья 30 часть 1 срок 5 лет. По отбытию 3/4 адвокат написал ходатайство об УДО. Все характеристики было положительные, за срок отбывания наказания ни одного взыскания, 10 поощрений, отличная характеристика с колонии. Казалось бы ни одного нет основания для отказа. Но суд отказал решив что не достигнута социальная справедливость. Правомерно ли решение суда?

Помогите. Мой муж осужден по статья 161 часть 2 (рецидив) отбыл наказание от общего срока 1 год 4 мес, срок назначен 2,5 строгого режима. Находясь в колонии имеется 1 поощрение. Замечаний нет. можно ли рассчитывать на удо по амнистии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение