Что делать, если не найду работу после получения патента на трудоустройство в РФ?

• г. Николаев

Я гражд. Украины, сделала патент на трудоустройство в РФ, что если не найду работу? Мне обязательно нужно в течение 2 х месяцев предоставить в ФМС копию трудового договора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы должны предоставить в миграционную службу копию трудового договора в течении 2-х месяцев после того, как заключите данный договор. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В организацию для трудоустройства обратился гражданин Узбекистана. Для работы у него оформлен патент и он своевременно оплачивает каждый месяц налог. Дата выдачи патента 09.06.2017. По закону иностранец должен в течение 2 месяцев с момента выдачи патента устроится на работу и предоставить в УФМС копию трудового договора. В том, что прошел срок трудоустройства, виноват работодатель. Также, по закону, работодатель должен уведомить ФМС в течение 3 дней о трудоустройстве такого гражданина. Каким образом можно оформить трудовые отношения с гражданином без риска для работника и работодателя?

Сделав патент на работу в РФ на юр. лицо, в течении 2 ух месяцев необходимо в ФМС предоставить копию трудового договора. Проходит ли ГПХ вместо трудового договора, и куда необходимо предоставить, в ФМС по месту регистрации или в единый миграционный центр?

ИГ, работающий по патенту в РФ обязан предоставить в УФМС копию трудового договора в течение двух месяцев со дня получения патента. Какие документы, кроме самой копии, нужно вложить в письмо?

Получен патент на работу. Обязательно ли необходимо в течение 2 месяцев после получения патента предоставить в отдел трудовой миграции копию договора, на основании которого я буду трудоустроен?

Работаю сейчас без официального трудоустройства.

Или достаточно вовремя платить за патент и он не будет аннулирован?

Тема: ФМС и патент на работу.

Добрый день. После получения патента на работу у юридического лица в течении 2 х месяцев я должен предоставить договор о трудоустройстве.

Вопрос: Могу ли я предоставить договор с физическим лицом, если не получилось с юридическим?

Я гражданин Украины, оформил патент для работы в Москве. Скажите пожалуйста, что будет если я не найду работу в течении двух месяцев и не предоставлю в ФМС договор заключенный с работодателем. Спасибо.

Насколько это законно и в обязательном ли порядке аннулируется патент, если в т.ч. 2 мес. я не могу найти работу и соответственно предоставить в ФМС копию трудового договора? Эту информацию мне сказали сотрудники ФМС. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник в июле пришел трудоустраиваться, патент выдан в апреле, по трудовому договору говорит, что не работал (согласно ФЗ 115 ИГ обязан после получения патента устроиться на работу в течении 2-х месяцев). Проверяю патент по базе ФМС - не аннулирован. Могу я такого МГ принять на работу? Обязана ли я брать копию трудового договора с прошлого места работы? В какой срок аннулируют патент?

Я гр. Украины получила трудовой патент в Крыму и устроилась на работу, подскажите кроме копии трудового договора какие копии мне нужно отправить в ФМС... большое спасибо.

Я гражданин Азербайджана, получил патент месяц назад. Патент оформлен для работы у физ лица. Обязательно ли мне в течение 2 месяцев отправлять копию договора с физ лицом в ФМС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение