Какие нужны документы, чтобы оформить договор дарения в простой письменной форме?

• г. Москва

Какие нужны документы, чтобы оформить договор дарения в простой письменной форме?

Ответы на вопрос (3):

Смотря что Вы хотите подарить. Вам необходимы как минимум документы, подтверждающие право собственности на то, что дарится. А остальные документы, зависят от того, что именно Вы дарите.

1. Квитанция об оплате государственной пошлины;

2. Доверенность на право представления интересов в УФРС (нотариально удостоверенная);

3. Договор дарения – оригиналы по числу сторон + один для регистрирующего органа;

4. Свидетельство о государственной регистрации права собственности Дарителя;

5. Правоустанавливающий документ на квартиру;

6. Техническая документация БТИ:

- Кадастровый паспорт;

- Экспликация.

7. Выписка из домовой книги (оригинал сроком давности не более одного месяца);

8. Нотариальное согласие супруга либо нотариально удостоверенное заявление о том, что лицо на момент приобретения квартиры в браке не состояло, если такие документы необходимы в соответствии со ст. 35 Семейного кодекса (оригинал);

9. Ксерокопии паспортов Дарителя и Одаряемого.

Какие нужно собрать документы, чтобы оформить в простой письменной форме договор дарения на долю в квартире?