Возможно ли установить счетчики на воду в общежитии, если комната и санузел находятся у меня? Что делать, если ЖЕК не разрешает?

• г. Тайшет

Могу ли я поставить счетчики на воду, если я живу в общежитии, но вода у меня в комнате и санузел тоже? В ЖЕКе мне сказали, что нельзя. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Юриспруденция не знает понятий "сказали". Надо обращаться письменно. ЖЭК - посредник. Вы вправе решать данный вопрос в водоснабжающей организации на прямую.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, вам уже всё рассказали, это общежитие и там где вам хочется, приборы учёта не получится установить. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли поставить счетчик на воду в общежитии коредорного типа?

Было общежитие нам продали его. Хочу поставить счётчики света и воды, но сказали если хоть один жилец из дома откажется то установка не возможна. Что делать в этом случае очень дорого платим комуналку.

Мы проживает в общежитии, индивидуальных счетчиков нет. Имеет ли право Водоканал отказать в перерасчете на холодную и горячую воду, если есть письменное доказательство, что на протяжении полугода в комнате никто не проживал?

Можно ли в непреватизированную комнату ОБЩЕЖИТИЯ с долгом 200 т. р поставить счётчик?

Мы живём в малосемейке и хотим поставить счётчики на воду в своей комнате, т.к. санузел только на нашу семью. Но УЖКХ нам отказало в установке счётчиков, по причине того, что есть места общего пользования - общая кухня с другими комнатами. Законно ли нам отказали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение