Служба по задолженности - Наталья Филипповна, Гвардейск

Здравствуйте. Вопрос касается ненадлежащей работы судебных приставов. Выплачивала задолженности по двум кредитам Сбербанку по исполнительному листу. В феврале нынешнего года внесла наличными крупную сумму для полного погашения кредитов. На руках имею постановления о фактическом исполнении производства и чеки о внесении наличных приставу. В марте, спустя четыре недели, мне на карточку пришла некая сумма денег, гораздо меньшая, чем была моя задолженность. Причем я даже не смогла выяснить, кто переслал эти деньги, так как в банке сказали, что не дают такую информацию Но в моем личном кабинете Сбербанка продолжала висеть задолженность по одному кредиту. Поехала в службу судебных приставов, там меня заверили, что мне нечего волноваться, что они все перечислили, и что у меня на руках все документы. А две недели назад получаю смс с номера 900 о том, что возобновляется исполнительное производство по второму кредиту. Поехала в службу по задолженностям Сбербанка с документами. Спустя пару дней мне позвонили из банка, сказали, что приставы ошиблись, типа человеческий фактор, огромный объем работы и т.д. и перечислили деньги мне обратно как излишки.. Но сумма, повторяю, не совпадает... Поэтому я даже и не подумала о возможности такой ошибки.. теперь я в растерянности и не знаю, что делать.. могу ли я пожаловаться на работу ССП?

вопрос №13083024
прочитан 24 разa

Добрый вечер, Наталья Филипповна! Это надо делать обязательно. Необходимо подготовить административный иск и в суд. всего доброго!

Здравствуйте. Вы вправе обжаловать действия судебного пристава в порядке подчиненности, в прокуратуру, а также в судебном порядке.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Цитата:
Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.

3. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован только лицом, заявлявшим отвод. Удовлетворение отвода судебного пристава-исполнителя обжаловано быть не может.

4. Постановление о взыскании исполнительского сбора может быть оспорено в суде.

Обязательно обжалуйте действия приставов.

Уточняю вопрос: имеет ли право банк повторно подать иск по кредиту, если имеется постановление о фактическом исполнении производства по этому кредиту, ведь служба по задолженности должна была обжаловать его в течении десяти дней, если деньги на счет не поступили?..

вопрос №13164259

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ это неправомерно.

Вам надо в суд предоставить информацию эту в отзыве

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спасибо за понятный ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X