Как принять решение о сносе дома и повторной застройке - влияние несовершеннолетних собственников и возможность голосования по доверенности

• г. Москва

Кто может голосовать за снос дома от имени собственников квартиры? Какая нужна доверенность? И вообще может ли кто-то действовать от имени собственников если одним собственником является несовершеннолетний человек (16 лет). Мои мать и дочь находятся в США на ПМЖ в Москве квартира в собственности но дом идет на слом. Знают ли они об том неизвестно. Может ли кто-то по доверенности голосовать от собственника за снос дома? Или получить новое жилье? Или обязательно нужно присутствие собственников?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

От имени собственника может принимать участие в голосование любой представитель, имеющий нотариально оформленную доверенность.

За несовершеннолетнего могут принять решение только его законные представители, т.е. родители либо опекуны.

Здравствуйте, Катя! От имени собственников может выступать доверенное лицо, имеющее соответствующим образом оформленную доверенность - нотариально или апостилированную, законными представителями несовершеннолетних детей являются их родители. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.