Моральный вред при дтп без вреда

• г. Москва

Какова сумма ущерба при ушибе грудины (диагноз врача) в аварии ДТП и морального вреда (без приложения справок)

Ответы на вопрос (1):

Материального ущерба от ушиба грудины может и не быть, так как ущерб это средства, затраченные на лечение, а их может и не быть, так как лечение может входить в программу обязательного медицинского страхования, т.е. осуществляться в поликилинике по месту жительства бесплатно. Что касается компенсации морального вреда, то она будет очень незначительна - полагаю, что не более 5000 рублей, но выплачиваться исключительно добровольно виновником ДТП либо взыскиваться в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я получил травму при аварии-перелом грудины. Отлежал в больнице 18 дней и выписали с диагнозом ушиб грудины. В поликлинике ставят диагноз перелом грудины. На больничном был 2,5 месяца. Сейчас судмедэксперт ставит диагноз ушиб. Написал хадотайство и все равно ставят ушиб. Что делать?

18 июня 2011 года я была пассажиркой такси, водитель привысил скорость и произошла жуткая авария, чудом осталась жива! Былы госпитализирована в больницу где из правого глаза было удалено стекло, получила множественные ушибы и ссадины! Но самое страшное-это снова начать жить после такой аварии! Пожайлуста помогите советом! Заранее спасибо.

Как составить исковое заявление о моральном вреде нанесенном моему здоровью при ДТП?

какопределить сумму морального вреда? И кто именно должен возмещать мне ущерб водитель или таксо-моторная компания?

Как определить сумму морального вреда при ДТП?

Какую сумму (реальную) можно потребовать в качестве возмещения морального вреда при ДТП. Водитель совершил наезд на пешехода, переходившего дорогу на зеленый сигнал светофора. Диагноз: ушиб головного мозга легкой степени, ушибы верхних и нижних конечностей. Заранее спасибо!

Произошло ДТП. По ОСАГО возмещен ущерб по автомобилю.

При ДТП нанесен также вред здоровью пассажиру (перелом позвонка, ребра, сотрясение головного мозга, ушиб легкого) СК "Альфа страхование" не принимает документы на возмещение ущерба здоровью без решения суда. Виновник предлагает соглашение о возмещении ущерба здоровью. Если в соглашении указать предлагаемую сумму в 150 тыс рублей как возмещение морального вреда, то можно ли обращаться в страховую за возмещением вреда здоровью?

Величину возможного морального ущерба при ушибе головного мозга легкой степени в дтп водитель-виновник аварии был пьян.

при причинении легкого вреда здоровью при дтп пострадавшим, и на какую сумму можно расчитывать, и какова судебная практика по возмещению морально ущерба относительно выплачиваемых сумм? Спасибо.

Моя мама попала в ДТП на маршрутном такси с участием 2 легковых автомобилей, получена черепно-мозговая травма, ушибы, каковы шансы взыскать с виновника ДТП возмещение морального вреда, как это сделать и какова сумма выплат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли взыскать моральный вред от ДТП, если ущерба здоровью нет.

Какие доказательства морального вреда при ДТП без ушерба здоровью, принимает суд.

В уголовном судопроизводстве подан гражданский иск по материальному и моральному вреду, с приложениями к иску. В судебном заседании приложения к гражданскому иску, касаемые морального вреда, не исследовались. В обвинительном приговоре также ничего не сказано о приложениях к гражданскому иску и оценке этих приложений---доказательств. Однако присудили мизерный моральный ущерб. Апелляционный и Кассационный суд также ничего не говорит о приложениях к гражданскому иску и их оценке. Правомерно ли определять моральный вред, не исследовав приложения к гражданскому иску? Должны же исследовать все доказательства, и в приговоре указать, почему одни доказательства приняты, а другие -- нет? Какими нормами регулируется исследование/неисследование приложений к гражданскому иску, касаемых морального вреда и указание/неуказание в приговоре оценки этих приложений? Спасибо огромное!

Необходимо в суд предоставить расчет взыскиваемых сумм на отдельном листе. Вопрос: указывать ли в расчете только суммы материального ущерба или указать и сумму компенсации морального вреда от ДТП со смертельным исходом? Ведь моральный вред не носит имущественного характера. И где тогда указать сумму морального вреда? Следователь на предварительном следствии составил гражданский иск, указав только общую сумму возмещения в 3 млн, без расчетов материального ущерба и обоснований морального вреда. Может, на отдельном листе написать: расчет взыскиваемой суммы материального ущерба и обоснование нравственных страданий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение