Моральный вред при дтп без вреда

• г. Москва

Какова сумма ущерба при ушибе грудины (диагноз врача) в аварии ДТП и морального вреда (без приложения справок)

Ответы на вопрос (1):

Материального ущерба от ушиба грудины может и не быть, так как ущерб это средства, затраченные на лечение, а их может и не быть, так как лечение может входить в программу обязательного медицинского страхования, т.е. осуществляться в поликилинике по месту жительства бесплатно. Что касается компенсации морального вреда, то она будет очень незначительна - полагаю, что не более 5000 рублей, но выплачиваться исключительно добровольно виновником ДТП либо взыскиваться в судебном порядке.