Возможна ли амнистия в этом году и будет ли она распространяться на осужденного по статье 109 УК РФ?

• г. Москва

Муж осуждён по ст. 109 УК РФ. Срок наказания назначен-1 год вольного поселения. Начало срока конец октября 2010 года (отбыл уже 7 месяцев). Будет-ли амнистия в этом году и распространится-ли на данную статью?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Екатерина!

По вопросу амнистии Государственная Дума пока еще не издала свое постановление.

Однако, Ваш супруг может обратиться в суд с ходатайством об условно - досрочном освобождении от отбывания наказания, если он положительно характеризуется, имеет благодарности от администрации колонии поселения и не имеет действующих взысканий за нарушение режима отбывания наказания. Удачи Вам и Вашему супругу!

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, амнистии пока нет и будет ли она в 2011г - неизвестно.

Спросить
Пожаловаться

Взысканий нет, поощрений 7. Подавал на УДО, отказано 2 дня назад. Сказали ждать ещё месяц и подавать заново. Ждём амнистии. Ходят слухи о ней.

Спросить
Пожаловаться

Брат осужден по статья 159 часть 2, 3 года колонии-поселения, отбыл 1 год. Ущерб возмещен полностью. Является Ветераном Вооруженных сил РФ, родился в 1964 году. Может ли он расчитывать на амнистию 2010 года? В проекте амнистии указано, что на данную статью амнистия не распространяется. Спасибо за ответ.

Попадет ли он под амнистию 2012 года? Отбыл наказание в половину срока.

Мой младший брат был осужден по статья 264 часть 4 и приговорен к четырем годам семи месяцам колонии-поселения в 2009 году. На сегодняшний день отбыл большую часть срока 3 года. Будет ли амнистия по этой статье и возможно ли сократить срок наказания. Осужден впервые. За ранее Благодарю.

В 2012 году я отбыл наказание по ст.131 сроком 4 года. За 1.5 года до оканчания срока наказания ко мне было применено смягчение в виде отбывания остатка срока в колонии-поселении Срок погашения судимости 6 лет. Будет ли распространяться амнистия на оставшийся срок непогашенной судимости по данной статье?

Попадает ли под амнистию в этом году статья 159 часть 2. Срок 3 года колонии поселения. Отбыла уже один год. Родила ребенка в колонии поселении.

Мой младший брат был осужден по статья 264 часть 4 и приговорен к четырем годам семи месяцам колонии-поселения и лишением прав сроком на три года в 2009 году. На сегодняшний день отбыл большую часть срока 3 года. Будет ли амнистия по этой статье и возможно ли сократить срок наказания. Осужден впервые. За ранее Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из них он отбыл уже 5 лет 10 месяцев. Подскажите, амнистия 7 мая 2012 года коснется этой статьи? И зависит ли это от уже отсиженного срока? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение