Колледж - Дмитрий, Партизанск

• г. Партизанск

Может ли администрация сократить преподавателя колледжа после 1 сентября. Извещение получено 17 августа.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, доброй ночи!

Срок уведомления не соблюден. Вы можете обращаться с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Директором колледжа был издан приказ с такой формулировкой Объявить замечание преподавателю за низкую посещаемость студентами занятий ни каких объяснительных с преподавателя взято не было. Лично преподаватель ничего не нарушал. Правомерны ли действия администрации?

Преподаватель в колледже поставила ультиматум либо моя дочь, либо она увольняется. Естественно руководство колледжа выберет преподавателя. Что же делать нам?

1. Имею среднее юридическое образование (колледж);

2. Получен бакалавриат экономиста;

3. После получена магистратура юриста;

4. Получено переобучение на преподавателя;

5. Осуществляется преподавательская деятельность по юридическим дисциплинам - более 5 лет;

6. Параллельно получен бакалавриат юриста (после магистратуры юриста, полученной после бакалавриата экономиста);

7. Параллельно работа в секретарем-помощником (2 года).

Таким образом есть и бакалавриат юриста и магистратура, но получены они в обратной последовательности.

Могу ли я назначаться судьей и будет ли засчитан стаж до получения бакалавриата.

Я преподаватель колледжа. На балансе колледжа есть студенческое общежитие. Администрация вменяет в обязанность преподавателя двухчасовое дежурство в общежитии для обеспечения порядка. Такая функция в трудовом договоре отсутствует и не оплачивается. Списки дежурства составляются без согласия преподавателей. В общежитии есть воспитатель. В случае отказа от дежурства администрация требует письменных объяснительных. Правомерны ли действия администрации?

Я сирота получала социальную пенсию. После 9 классов школы окончила колледж в июне 2014. Поступила в университет приказ от 31 июля. Справку об учебе университете дали 23 сентября. Пенсию социальную за июль, август, сентябрь не выплатили. Социальную доплату за июль, август, сентябрь и октябрь не воплотили. Вопрос: имею ли я право на получение социальной пенсии в июле, августе, сентябре, и социальной доплаты в июле, августе, сентябре и октябре.

Вправе ли администрация колледжа обязать преподавателя дежурить при входе в учебное заведение (измерять температуру у сотрудников и преподавателей, контролировать наличие масок) за 2 часа до начала его занятий и/или после занятий? Может ли преподаватель отказаться? Спасибо.

У нас образовательное учреждение (колледж). В колледже между преподавателем и студентами сложилась конфликтная ситуация. На данного преподавателя поступили заявления от студентов и от родителей с просьбой разобраться и заменить данного преподавателя. По внутреннему документу (положение конфликтной комиссии) было собрано заседание на котором в присутствии преподавателя были рассмотрены заявления, после чего было принято решение отстранить от ведения учебных занятий. Администрацией колледжа преподавателю было предложена другая свободная должность. Правомерно это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я преподаватель колледжа во Владивостоке, 1 июля все преподаватели нашего колледжа ушли в отпуск, по сегодняшний день отпускные нам не выплачены. Помимо этого не полностью выплачены зарплаты за май и июнь.

Администрация колледжа утверждает, что денег нет, что они заказывают деньги, а им лишь отвечают Ждите.

Колледж краевой.

Что нам делать в данной ситуации?

Моего сына преподаватель не допускает на уроки. Когда администрация колледжа, защищает преподавателя. Могу ли я написать жалобу в прокуратуру. Ведь у ребенка ломается психика.

В сентябре 2015 г. я был принят на работу в колледж на должность преподавателя. В ноябре 2015 г. меня перевили на должность воспитателя общежития данного колледжа, но по совместительству я так же остался преподавателем в данном колледже. Как преподаватель я прохожу курсы повышения квалификации, участвую в различных мероприятия всероссийского, республиканского и т.д. уровней, аттестоваться на категорию я также буду как преподаватель. А вопрос мой такой: на очередной годовой отпуск я должен выйти как воспитатель общежития (28 дней) или как преподаватель (2 месяца). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение