Как организовать обучение детей в России, будучи находящимся на работе с видом на жительство?

• г. Смоленск

Здравствуйте у меня вопрос скажите пожалуйста у меня два детей в родина школа ходить второго класса а я с женам здесь в россий на работе у меня вид на жительства мы долго будем здесь хотел детей позвать наш детей россия принимает на школа что мне делать посоветуйте.

Ответы на вопрос (1):

Тимур, доброй ночи!

При официальном оформлении регистрации - Вы можете определить детей в школу по месте регистрации.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

В нашей средней школе существует два девятых класса. Один общеобразовательный, другой-вальдорфская школа. Из общеобразовательного класса семь детей изъявили желание перейти в 10 класс. Директор школы говорит что он не будет открывать класс для 7 детей, и что классы объединят. Учится мы будем по вальдорфской системе. Имеет ли право директор навязывать нам форму обучения. Заранее благодарен.

Ребенок учится во втором коррекционном классе общеобразовательной школы. Программу второго класса не освоил (2 по математике), консилиум комиссии мне сказал два выхода: либо оставлять ребенка на второй год, но переводить в школу по месту жительства, либо идти в школу 8 вида (для умственно отсталых детей). У ребенка нет диагноза умственная отсталость, есть диагноз задержка в развитии. Я бы хотела чтобы мой ребенок остался на второй год в той школе, в которой и обучается, так как в школе по месту жительства нет коррекционного класса, и ребенку будет сложнее обучаться в классе где 30 человек, а не 12. Мне отвесила комиссия, что это невозможно. Насколько правомерен отказ? Спасибо.

Скажите пожалуйста у меня такой вопрос, я не давно родила второго ребенка, у меня есть вид на жительство, нам сказали что на вид на жительство не положено материнский капитал, муж гражданин России, можно ли оформить на мужа материнский капитал?

Заранее спасибо за ответ!

У нас в школе есть две программы школа россии и 2100 как нам можно поменять програмуу с 2100 на школу россии. 2 класса учатся по школе россии а 1 класс по 2100

Вопрос: Получение вида на жительство.

Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 21 год. Я родилась в России. В возрасте 6 лет вместе с родителями переехала на Украину. Родители имеют российское гражданство и вид на жительство в Украине. Я гражданка Украины. До получения украинского гражданства в 18 лет имела паспорт гражданина России, который был отослан в Россию, в соответствии с законодательством Украины.

Скажите, пожалуйста, могу ли я получить вид на жительство в России. Причина переезда в Россию - замужество. Необходимо ли сначала оформить РВП или есть какие-либо другие возможные варианты получения вида на жительство, например, по родственной линии?

С уважением,

Анастасия.

Скажите пожалуйста, мой муж вьетнамец, я русская, двое детей, после получения вид на жительства, можно ли сразу получить гражданство Pоссии моему мужу? И второй вопрос можно ли жить ему, у себя на родине получив вид на жительство РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По скажите пожалуйста я из Молдавии а замужем в Россию и здесь родила у ребенка гражданско Росси я могу поехать а Молдавию без доверност отца.

Россия, г. Знаменск.

Ребенок посещал две школы-общеобразовательную среднюю и музыкальную, везде официально зачислен, закончил два класса. Теперь в общей школе один класс ходит в первую смену (так удобно классному руководителю), а мы должны ходить во вторую смену. Случилась накладка расписания двух школ, музыкальная школа выписала справку о том, что ребенок посещает один полный день в неделю (понедельник), другая школа отказала, ребенку ставят прогул.. что можно сделать в данной ситуации?

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение