Возможно ли перенести пенсию по потере кормильца на другого члена семьи, если выйти на работу?

• г. Назрань

Я вдова сотрудника МВД. Получаю пенсию по потере кормильца, так как я не работаю и имею ребенка до 14 лет. Слышала, что если выйду на работу, то меня лишат пенсии. А можно ли тогда свою пенсию переоформить на другого члена семьи?

Ответы на вопрос (1):

Пенсия по потере кормильца выплачивается не вам, а вашему ребенку. Получение указанной пенсии ребенком не зависит от вашего участия в трудовой деятельности или неучастия в ней.