Могут ли дети быть выписаны из квартиры отца и прописаны у матери без её согласия?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста может ли отец выписать детей из своей приватизированной квартиры и прописать их в квартиру матери без её согласия?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Невозможно зарегистрировать кого бы то ни было в квартире без согласия собственника на такие действия. Удачи Вам!

Доброго времени суток. Нет, без согласия собственника жилого помещения зарегистрировать ребенка в квартире отец не сможет, для этого требовать по закону требуется обязательное Согласие собственника.

А если квартира у матери в соц найме?

Добрый вечер! Нет, не переживайте, - не сможет отец снять с регистрации детей, - без согласия их матери. Обязательно согласие требуется.