Проблемы с плойкой стайлер-ровента - не могу вернуть деньги и ремонт невозможен. Гарантия не помогает!

• г. Санкт-Петербург

Купила плойку стайлер-ровента в эльдорадо. Она заела у меня пучок волос. Хочу вернуть деньги. Они сказали, что это предмет личной гигиены и деньги не вернут. В том случае если по гарантии не будет запчастей и её признают не пригодной. Сдала в ремонт, но в сервисе сказали, что это не реально. Что делать? Деньги не маленькие, решила порадовать себя на день рождения, а получила психологическую травму. Даже если его починят не смогу прикоснуться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Даже, если продавец не согласен возвращать деньги за некачественную плойку, он обязан принять плойку ненадлежащего качества и провести проверку качества товара. Покупатель вправе присутствовать при проверке качества.

В случае, если продавец даже после проверки качества плойки настаивает, что она испортилась по вине покупателя он должен провести ее экспертизу. При этом экспертиза производится за счет продавца. Покупатель вправе присутствовать при проведении экспертизы и в случае несогласия с ней оспорить заключение экспертизы в судебном порядке.

Если экспертизой будет установлено, что плойка испортилась не по вине самого покупателя, то продавец обязан вернуть уплаченные за плойку деньги, в обратном случае покупатель должен будет возместить продавцу расходы на хранение плойки и на проведение экспертизы.

Если продавец отказывается выполнять установленные законом требования, то ему необходимо написать письменную претензию.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. В виду того что данные товары относятся к технически сложному товару, то продавец прав, в том что его замена возможна Только если в нём будет обнаружен существенный недостаток, в любом случае вам нужно написать претензию продавцу и требовать провести проверку качества, после которой будет понятно является ли данный недостаток существенно.

Спросить
Пожаловаться

Купили плойку для волос, попробовали её а она рвёт волосы, хотели вернуть товар в магазин но продавец отказал в возврате по причине что плойка является предметом личной гигиены. Подскажите верно ли это? Можем ли мы вернуть данный товар? 2 дня прошло со дня покупки.

Купила плойку, стайлер не знаю как назвать. Для завивки волос. Когда включаешь его в сеть времна тухнет индикатор нагрева и плойка перестает работать на несколько секунд, а потом снова закручивает волосы. Могу ли я вернуть плойку или обменять ее на такую же? Спасибо.

Дней 10 назад купила маме в подарок плойку для волос, у консультанта спросила, можно ли обменять, если не подойдет, он ответил да, в течении 2 х недель можете обменять, нужно принести паспорт и чек. Но плойка маме не подошла, т.к. она волосы совсем не накручивала, мы пошли обменять ее на более меньший размер. В обмене нам отказали, аргументировав это тем, что это якобы предмет личной гигиены и сложный электроприбор. Сказали, если считаете, что плойка сломана, то несите в сервис-центр на диагностику. Но диагностика будет в течении недели, т.е. срок обмена истечет и потом они в любом случае откажут в обмене. Что нам делать? Имеет ли смысл обращаться в Роспотребнадзор?

Купила в магазине эльдорадо выпрямитель для волос. Начала пользоваться и обнаружила что он пахнет гарью. Прошло 10 дней и я попыталась его вернуть, но мне отказала, сославшись на то что это предмет личной гигиены и нужно провести экспертизу, направили меня с этим выпрямителем в сервисный центр. Там мне сказала что в течение 20 дней они будут проводить экспертизу если это брак, то тогда мне вернут деньги. Я ужаснулась мне экспертиза не нужна мне нужны мои деньги на которые я сразу же смогу купить другой выпрямитель. Законно ли отказ возврате товара? Не прошло 14 дней.

Я сегодня купила в магазине плойку для волос, которая сама закручивает волосы, стоимостью 3600. Продавец её нахваливала, что плойка отлично справляется со своими функциями. Но оказалось что не справляется, мои волосы она еле накрутила, все локоны распались через пять минут. Скажите могу ли я завтра сдать плойку обратно и вернут ли мне деньги или нет. чек и гарантия у меня есть.

Купила 2 дня назад выпрямители для волос. Пришла домой, включила его. Все работает, но запах ужасный. Попробовала сегодня ещё раз его включить, запах настолько едкий, что воняет на всю квартиру. После выпрямления волос (попытки) волосы так же отвратильно стали пахнуть. Решила его сдать. Позвонила в отдел гарантии мне сказали это средство личной гигиены и его просто так вернуть нельзя. Только после экспертизы если она окажется положительной в мою сторону, то мне вернут средства. Все ли так? Сколько обычно длится такая экспертиза? Как действовать?

Купила вчера в магазине норд электро плойку, Прадовец не предупредила меня что она на определенную длину волос идет. Сегодня пришла в магазин, хотела вернуть, но мне сказали только на обмен товара, Могу ли я вернуть деньги? Хотела именно эту плойку, но она идет только на длинные волосы, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила щипцы для волос Ровента. Не пользовалась. Появилась необходимость вернуть щипцы. В магазине мне отказали в возврате, ссылаясь на то, что это средства личной гигиены. Написала заявление о возврате товара надлежащего качества. Какой срок рассмотрение заявления? И если шансы вернуть деньги или обменять на другой товар?

Купила шапочку для плавания, дома хорошо померили, оказалась она не удобна в использовании. На следующий день отправилась в магазин хотела вернуть деньги, мне директор сказал, что это вещь личной гигиены, и деньги они не вернут. Шапочка стоит 700 руб, что делать?

Плойка относится ли товар к категориям личной гигиены? Плойка нагревается очень хорошо, но не завивает волосы. Сегодня в магазине нам отказали вернуть деньги. Сотрудница даже сама попробовала на себе, но увы. Но тем не менее нам отказали. Что можно сделать в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение