Оформить в банке - Ирина, Брянск

• г. Брянск

А если сделка будет оформлена в банке, в моём присутствии?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Само по себе помещение банка не дает Вам защиты договора и уверенности в контрагенте. Уточните о чем идет речь, пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. В соответствии с действующим законодательством принципиального значения место оформления сделки не имеет, Главное чтобы были соблюдены все существенные условия, чтобы сделка была оформлена в письменной форме и подписаны обеими сторонами.

Спросить
Пожаловаться

Если вся процедура будет происходить в отделении Сбербанка.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Уважаемая Ирина, уточните о чем идет речь, в противном случае мы не сможем Вас проконсультировать, так как гадать не умеем.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Хочу приобрести в ипотеку квартиру, в банке мне сказали, что кредит на ипотеку не дадут, т.к. моя супруга проживает на территории Азербайджана (является гражданкой РФ), и её присутствие в любом случае будет необходимо при регистрации сделки в ТОРЦе. У меня на руках есть нотариальная доверенность, оформленная в Азейбарджане, с заверенным переводом, дающая право мне на сделки с недвижимостью от её имени. Поясните, пожалуйста, необходимо ли присутствие моей супруги при оформлении ипотеки и оформлении договора купли-продажи? Спасибо.

Обязательно ли при оформлении ипотеки чтоб муж присутствовал на сделке если недвижимость оформляю на себя и есть нотариальное согласие мужа о приобретении квартиры в ипотеку.

Всем доброго дня!

Купил квартиру (1-й покупатель в альтернативе), в дкп сказано, что расчеты с использованием индивилуального сейфа.

Мой продавец покупает другую квартиру с небольшой доплатой. Он заложил эту доплату в ячейку.

Он (Продавец у которого я купил) написал расписку, что деньги от меня получил, претензий не имею. Но фактически получилось так, что деньги из кассы я понёс класть в ячейку, но к самим ячейкам моего продавца не пустили, и получается он ничего и не видел, что я там положил в ячейку. У ячеек была только альтернативщица, которая в итоге получит доступ к обеим ячейкам.

Альтернативщица получит доступ к обеим ячейкам, когда в банк прийдет уведомление из егрн о том, что квартира моего продавщица теперь моя, а он получил квартиру альтернативщицы.

Подскажите, пожалуйста, Я попал с такой распиской? Получается, что расписка фиктивная и когда все деньги из ячеек достанут, То мой продавец потом может отнекиваться - не видел никаких денег, в руках не держал, оспорит сделку и вернёт себе квартиру?

Необходимо совершить покупку недвижимости, но покупатель (тот, на кого будет оформлена недвижимость, и кто будет являться владельцем ее) не может присутствовать во время сделки. Можно ли оформить сделку без его присутствия? Как? Должно быть доверенное лицо? Как это сделать?

Ситуация такая:

Я покупал квартиру, но оформил ее на друга! Продавец продал квартиру, но деньги ему передавал я, о чем у меня имеется расписка от продавца, что он получил деньги именно от меня! Но оформил я на друга, так как был в процессе развода! Итог: продавец готов подтвердить в суде, что я передавал деньги, но оформил на друга, расписка есть только у меня!

Далее: друг без моего ведома продаёт квартиру и деньги забирает себе!

Вопрос: смогу ли я по суду взыскать с него деньги за квартиру? Смогу ли я расторгнуть сделку, признать ее не действительной и оформить квартиру на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение