Вопрос о получении СКМ или СКС для ребенка-сироты, поступившего в ВУЗ в Москве

• г. Москва

Здравствуйте. Я ребёнок, лишившийся попечения родителей. Сейчас поступил в ВУЗ в городе Москва. Прописан в другой области, в Москве буду жить в общежитии и иметь временную прописку. Имею ли я право на получение СКМ (социальная карта Москвича) по социальной категории или я имею право только на СКС (социальная карта студента)

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Вы имеете право на получение социальной карты студента, поскольку он при чём Вы не являетесь, А регистрация у вас временно получить СКМ не можете.

Спросить
Пожаловаться

Во время моего обучения в институте я была выписана из квартиры и временно прописана в общежитии в другом городе. По окончании учебы восстановила свою постоянную прописку. Выяснилось, что в период моего отсутствия мой отец прописал на нашей жилплощади свою новую жену с её дочерью, не испросив моего согласия. Потом он развелся, и эти люди 5 лет как исчезли из нашей жизни в неизвестном направлении, но остаются прописанными в нашей неприватизированной квартире и в любой момент могут возникнуть, как черт из табакерки. Я подала в суд на признание их регистрации недействительной в связи с тем, что не давала на неё согласия. Суд потребовал предоставить справку с места моей временной прописки о том, что эта прописка была временной. Сведения об этой прописке остались только в случайно сохранившейся ксерокопии моего советского паспорта. Общежитие, в котором я проживала, давно снесено, в тамошнем ЖЭКе меня отфутболивают. Какая организация может (обязана) выдать мне такую справку? И правомерно ли вообще это требование суда?

Я приемный родитель москвич, приемный ребенок из подмосковья. Живем в Москве. Положена ли ему социальная карта москвича, на проезд.

Мой ребенок учится в Москве. А прописан в Московской области. В школе требуют временную московскую регистрацию. Она у нас была сейчас закончилась. Больше нет возможности ее сделать. Имеют ли право исключить его из школы. Проживаем мы по месту жительства мужа в Москве.

, а она учится в школе в подмосковье? Или эти карты не распространяются на м.о?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение