Вопрос о получении СКМ или СКС для ребенка-сироты, поступившего в ВУЗ в Москве

• г. Москва

Здравствуйте. Я ребёнок, лишившийся попечения родителей. Сейчас поступил в ВУЗ в городе Москва. Прописан в другой области, в Москве буду жить в общежитии и иметь временную прописку. Имею ли я право на получение СКМ (социальная карта Москвича) по социальной категории или я имею право только на СКС (социальная карта студента)

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Вы имеете право на получение социальной карты студента, поскольку он при чём Вы не являетесь, А регистрация у вас временно получить СКМ не можете.