Что делать, если в организации не выплачивают зарплату уже более полутора месяцев?

• г. Биробиджан

Здравствуйте. В моей организации где я работаю, не выплачивают зарплату уже больше полутора месяцев. Говорят, что у нас орестовали счёта, но некоторым людям через приставов выплатили зарплату, а мне нет. Что мне делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Прокуратура проведет проверку по данному факту и привлечет вместе с ГИТ работодателя к ответственности.

А для взыскания зарплаты обратитесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. По факту невыплаты заработной платы нужно обращаться с жалобой в прокуратуру или трудовую инспекцию, Кроме этого закрыть задолженность по зарплате с процентами можно в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Имеет место, в вашем случае, обратиться в суд с заявлением о взыскании з/п, получить исполнительный лист, и возможно, з/п вам выплатят с тех самых арестованных счётов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если я обращусь в прокуратуру о не выплаченной заработной плате, мне должны будут дать какую либо бумагу подтверждающую это обращение, и смогу ли я предоставить эту бумагу в банк, т. к. у меня скоро оплата кредита.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, при обращении в органы прокуратуры вам обязаны дать ответ в течении 30 дней с момента принятия обращения.

Ответ дается в письменном виде.

В банк предоставить сможете, но вряд ли это их будет интересовать.

Спросить
Пожаловаться

Не выплачивают зарплату с марта 2020 года. Договор подписывала, но на руки не получила, всё завтраками кормили. Все документы у них. Частный детский сад, я воспитатель, хочу уволиться и получить то, что мне причитается.

Куда обращятся если работадатель не выплачивает всю зарплату.

Работодатель не выплачивает зарплату за два месяца. Оформлена официально но на минималке. А так долг за ним состовляет 60000 р. как заставить его чтоб выплатил з/п.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприятие, на котором я работаю 30 лет, построило жилой дом, и я, находясь в браке, по договору выплачиваю из зарплаты долг за квартиру. Сейчас брак распался. Общих детей нет. У бывшей жены есть в собственности квартира. Могу ли я выплатить ей половину общего выплаченного долга и остаться один в квартире? Спасибо. Михаил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение