Что делать, если в организации не выплачивают зарплату уже более полутора месяцев?

• г. Биробиджан

Здравствуйте. В моей организации где я работаю, не выплачивают зарплату уже больше полутора месяцев. Говорят, что у нас орестовали счёта, но некоторым людям через приставов выплатили зарплату, а мне нет. Что мне делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Прокуратура проведет проверку по данному факту и привлечет вместе с ГИТ работодателя к ответственности.

А для взыскания зарплаты обратитесь в суд.

Доброго времени суток. По факту невыплаты заработной платы нужно обращаться с жалобой в прокуратуру или трудовую инспекцию, Кроме этого закрыть задолженность по зарплате с процентами можно в судебном порядке.

Здравствуйте.

Имеет место, в вашем случае, обратиться в суд с заявлением о взыскании з/п, получить исполнительный лист, и возможно, з/п вам выплатят с тех самых арестованных счётов.

Здравствуйте. Если я обращусь в прокуратуру о не выплаченной заработной плате, мне должны будут дать какую либо бумагу подтверждающую это обращение, и смогу ли я предоставить эту бумагу в банк, т. к. у меня скоро оплата кредита.

Здравствуйте.

Да, при обращении в органы прокуратуры вам обязаны дать ответ в течении 30 дней с момента принятия обращения.

Ответ дается в письменном виде.

В банк предоставить сможете, но вряд ли это их будет интересовать.