Проблемы с регистрацией - как избежать штрафа за просроченную регистрацию?

• г. Саратов

Я снялся с постоянной регистрации в своей собственной квартире. Сделал временную прописку. Потом уехал на машине в путешествие по стране. Нигде не регистрировался потому что дольше недели нигде не задерживался. Когда приехал сразу пошёл продлевать регистрацию. Оказалось что регистрация просрочена на 4 мес. Инспектор сказал что будет оформлять протокол на штраф. Законно ли это. И какие постановления и документы помогут мне избежать штраф?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, ничто вам не поможет избежать штраф.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

За проживание без регистрации по месту жительства или месту пребывания установлена административная ответственность, штраф.