Проблемы с регистрацией - как избежать штрафа за просроченную регистрацию?

• г. Саратов

Я снялся с постоянной регистрации в своей собственной квартире. Сделал временную прописку. Потом уехал на машине в путешествие по стране. Нигде не регистрировался потому что дольше недели нигде не задерживался. Когда приехал сразу пошёл продлевать регистрацию. Оказалось что регистрация просрочена на 4 мес. Инспектор сказал что будет оформлять протокол на штраф. Законно ли это. И какие постановления и документы помогут мне избежать штраф?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, ничто вам не поможет избежать штраф.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

За проживание без регистрации по месту жительства или месту пребывания установлена административная ответственность, штраф.

Спросить
Пожаловаться

Какой будет штраф за просроченную регистрацию автомобиля (намера не транзитные, постоянные). Дело в том, что я сам не имею постоянной прописки, а имею только временную регистрацию и поэтому мой автомобиль мне поставили на учет до конца моей егистрации по месту жительства, регистрация автомобиляя и регистрация по месту жительства у меня закончились 30.12.2010, регистрацию по месту жительства я продлил этим же днем, а вот переригистрировать автомобиль не успел и возможность будет только после праздников. Какой штраф будет если меня на дароге остановит инспектор и будет ли штраф когда я буду продлевать регистрацию авто? Заранее благодарен вам за помощь.

Мой сожитель недавно освободился из мест лишении свободы. Из колонии в нашу полицию был направлен запрос. У него админ надзор. По приезду ко мне на третий день пошли к участковому. Участковый сказал чтоб зделали регистрацию сожителю. Сегодня пошла к паспартиске нашего участка чтоб отдать документы на временную регистрацию сожителя. В паспорте у сожителя нет печати о постоянной регистрации. До судимости и заключения его у него была временная регистрация. И в паспорте печать не ставили а давали какой то бланк о регистрации. Теперь паспортистка заявляет что сожителю надо платить штраф потому что у него нет регистрации а потом она его пропишит временно. А какая регистрация может быть в колонии? Ведь у него была временная прописка а потом его посадили. Дествительно ли сожителю придётся платить штраф?

Я пришел в УФМС оформить временную регистрацию. Инспекторша которая оформляет прописку сказала что у меня просрочена предыдущая регистрация. Я сказал что не жил в этой квартире а путешествовал по области всё это время, жил в лесу. А сейчас прибыл и хочу оформить временную регистрацию в этой же квартире. Она всё равно сказала что будет штраф оформлять. Права ли она? Если нет то на основании какого документе Правительства?

У меня вот такой вопрос: я являюсь собственником квартиры. Оформил её 1,5 года назад. Потом сделал себе временную регистрацию в своей же квартире, на год, но в паспорте не было штампа постоянной регистрации. А сейчас хочу прописаться на постоянную регистрацию в своей же квартире. Нужно ли платить штраф за отсутствие штампа постоянной регистрации? Спасибо.

Постоянной регистрации (прописки) нет, а временная регистрация заканчиваеться. Сколько времени даеться чтобы сделать временную регистрацию?

В общем у меня временная регистрация просрочена на 5 месяцев. Я гражданин РФ. сейчас мне в паспортном столе отказали регистрировать (продлить) временную регистрацию. Сказали оплатите штраф сначала 2000, а потом вас зарегистрируем. Законно ли это? правомерны ли действия паспортистки.? или она не в праве мне отказать в регистрации?

Была временная регистрация гражданина РФ. Прописки нет, и нет постоянной регистрации. Делали временную на год. Вовремя продлить не получилось. Какие будут последствия? Сколько дней есть чтобы сделать новую временную регистрацию без штрафа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снялся с прописки, уехал на ПМЖ (есть лист убытия), за 5 лет приезжал один раз на пол года, нигде не регистрировался, теперь приехал месяц назад, хочу оформить временную прописку. Нужно ли платить штраф в УФМС, что однажды находился в России 6 месяцев без регистрации?

Я приехал с Украины, сделал временную регистрацию на 3 месяца, потом оформил временное убежище. Временная регистрация прасрочилась месяц назад, сегодня мне сказали что я должен оплатить штраф 2-5 тыс. рублей. Я слышал что при получении временного убежища продлевать регистрацию по истечению не требуется, есть ли возможность не платить штраф?

Подала документы на рвп по браку. Регистрация заканчивается. В УФМС сказали что продлят регистрацию в случае предоставлении регистрации врем. Мужа. прописан в др.регионе РФ. Регистрация будет через недели мужа. Дадут ли в УФМС справку через неделю на продление регистрации если предоставим регистрацию мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение