Взять кредит сбербанк - Людмила, Улан-Удэ

• г. Улан-Удэ

Хочу взять кредит сбербанка, а они мне накручивают финансовую страховку, как мне отказаться от неё,или догнать сумму обратно?

Ответы на вопрос (4):

Если пять дней ещё не прошло, то вы имеете полное право отказаться от договора страхования. Вам следует подать соответствующее заявление.

Здравствуйте,

С 1 июня вступило в силу указание Банка России, позволяющее гражданам отказываться от навязанной страховки:

клиент сможет расторгнуть договор в течение пяти рабочих дней с момента его заключения, но только если за этот период не произошел страховой случай. Если за пять дней договор не вступил в силу, то страховщики будут обязаны вернуть деньги в полном объеме. В противном случае компания вправе удержать часть денег.

Возвратить обязаны в течение 10 дней после расторжения договора.

Здравствуйте, в каждом договоре мелко указано что отказ от страховки не повлияет на решение банка в выдаче кредита, другое дело что сотрудники банка дают понять что иначе кредит они вам не выдадут, можете дать согласие и тут же после выдачи кредита написать заявление на отказ от страховки.

Отказаться от финансовой страховки можете на основании закона о защите прав потребителей, или внимательно читать договор, оплачивать финансовую страховку отдельно от кредитного договора и вернуть ее в течение 5 дней.